Издания

Официальная публикация

Начата работа по строительству ВСМ Москва- Петербург

Выделены федеральные средства на проектирование высокоскоростной железнодорожной магистрали Москва - Санкт-Петербург.


"Практически мы уже начали работу. Договорились с РЖД, что начнем с двух регионов - Москвы и Санкт-Петербурга. Прежде всего, нужно определиться с вокзалами, куда будут приходить эти поезда. Предстоит большой комплекс подготовительных работ. Мы обязательно посоветуемся с горожанами при проектировании", - подчеркнул в интервью губернатор Санкт-Петербурга Алексаандр Беглов. - Дорога сократит время в пути от Санкт-Петербурга до Москвы до 1,5-2 часов. Она проходит через Великий Новгород. Таким образом, мы с соседними регионами получаем еще больше преимуществ для привлечения инвестиций и развития большой агломерации трех субъектов Федерации".

автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга

Петербуржцы поддержали онлайн-акцию Госстройнадзора Санкт-Петербурга

На You-Tube-канале «Госстройнадзор Санкт-Петербурга» прошла онлайн-акция в поддержку тех, кто работает на удаленке или находится на больничном.


Новый формат как нельзя лучше подошел для создания предновогоднего настроения, подведения итогов, общения в условиях необходимых ограничений для проведения массовых мероприятий. В Госстройнадзоре и подведомственных учреждениях работает 301 человек, а аудитория прямой трансляции была намного шире. 

«Мы надеялись, что акция получит отклик не только у специалистов наших организаций. И это получилось! Сегодня не найдешь ни одного равнодушного человека к всеобщей озабоченности сегодняшней ситуацией, связанной с распространением короновирусной инфекции. Очень много акций проводится в поддержку врачей, пожилых людей, граждан, которые оказались без работы. Мы решили поддержать это благое начинание и высказать свои слова поддержки всем, кто оказался в сложной ситуации», - отметил начальник Госстройнадзора Санкт-Петербурга Владимир Болдырев. 

Специалисты надзорного ведомства и госучреждений сняли на мобильные телефоны видеоролики в стиле тик-ток, в которых выразили свое отношение к необходимости пропаганды здорового образа жизни. В эфире прозвучал рассказ о подготовке к горным путешествиям по России, о транспортной доступности маршрутов, о погружении в особенную атмосферу романтики альпинистов. 

Дети государственных служащих в прямом эфире задали вопросы взрослым о подарках, о новых компьютерах, о вредных и полезных привычках. Кроме этого, юные зрители стали участниками отдельной акции «Открытка для врача». Все творческие работы ребят будут переданы в медицинские учреждения с их пожеланиями медицинским работникам крепкого здоровья и успехов в работе.

автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга