Издания

Официальная публикация

Госжилинспекция Московской области контролирует очистку от наледи и сосулек кровель и фасадов домов

уборка крыш уборка крыш
Госжилинспекция Московской области контролирует очистку от наледи и сосулек кровель и фасадов домов
Источник: https://mosreg.ru/

При помощи мобильного приложения, созданного на базе Единой государственной информационной системы обеспечения контрольно-надзорной деятельности Московской области, в новогодние праздники подмосковная Госжилинспекция проконтролировала проведение управляющими организациями региона 15 037 осмотров кровель, фасадов и подъездных козырьков на предмет очистки от наледи, снежных свесов и опасных сосулек, сообщает пресс-служба ведомства.


«Органы местного самоуправления Московской области назначают в приложении задания для управляющих организаций о проверке наличия сосулек, наледи или снежных навесов на кровлях и фасадах всех многоквартирных домов, находящихся в управлении. Коммунальщики выходят на осмотры», — поясняется в материале.

Если снежных образований не выявлено, они фиксируют это с помощью камеры мобильного телефона в приложении. Если сосульки обнаружены, сотрудники организаций получают новое задание — устранить их. Задача будет выполнена только после фиксации геолокации и фотофиксации кровли данного дома без сосулек. Контролирует выполнение заданий областное надзорное ведомство.

«Сотрудники управляющих организаций будут в ежедневном режиме обследовать кровли и козырьки многоквартирных домов на предмет наличия наледи, снега и сосулек, чтобы обезопасить жителей и избежать нежелательных последствий, до наступления устойчивой положительной суточной температуры воздуха», — заверила руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина.

автор: Пресс-служба Правительства Московской области

SRV строит здание для компании Decathlon в г. Мытищи

В апреле 2019 года между компанией SRV и Decathlon было достигнуто соглашение о строительстве на участке SRV, который располагается в г. Мытищи, здания для европейского ритейлера Decathlon.

декатлон декатлон
SRV строит здание для компании Decathlon в г. Мытищи
Источник: Яндекс.Дзен

Проект реализуется по схеме built-to-suit (строительство под заказ), где концерн SRV выступает в том числе и в качестве генерального подрядчика.

В соответствии с договором и разрешением на строительство будет возведено здание магазина спортивных товаров площадью 3.460,60 кв.м.

7 декабря 2020 года на участке начались работы нулевого цикла. Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на август 2021 года.

Андрей Комаровских, Руководитель проектов по расширению розничной сети Декатлон Россия​:
«C нетерпением ждем реализации этого проекта, в самой быстро растущей и развивающейся части города Мытищи. Мы приложим все усилия, чтобы новый магазин Decathlon отвечал всем потребностям жителей, живущих в непосредственной близости, и помог сделать спорт долгосрочным источником радости и пользы, доступным для многих в городе Мытищи.
 Высоко ценим сотрудничество с концерном SRV и их подход к реализации проекта. Рассчитываем, что наши объекты смогут создать эффект синергии и стать одним из самых любимых мест проведения досуга для жителей города Мытищи.» 


Строительство нового здания для Decathlon ведется в непосредственной близости с ТРЦ 4DAILY, который располагается вдоль улицы Мира, в одной из наиболее активных зон жилой застройки московского региона. Торгово-развлекательный центр предназначен для ежедневного посещения и помогает своим посетителям быстро и комфортно организовать свой день.
 
В проекте 4DAILY концерн SRV отвечает за управление активом, коммерческое управление, развитие концепции, продвижение объекта и маркетинг, осуществляет управление арендными отношениями, а также операционное управление и управление технической эксплуатацией.

Юсси Туйску, Старший вице-президент по деятельности в России и Эстонии:
«Я рад, что компания SRV реализует проект для такой компании, как Decathlon – одного из ведущих игроков рынка. Формат сделки позволяет возвести здание, которое будет полностью соответствовать потребностям и ожиданиям клиента.  Что, в свою очередь, позволяет более эффективно вести бизнес.
 Хочу также отметить, что строительство нового проекта позволит  сделать микрорайон еще более современным для новых жителей, а у жителей Мытищ появится больше возможностей для выбора товаров и услуг рядом с домом. Помимо этого, проект даст району новые рабочие места и сделает его более привлекательным для жизни и работы».

автор: Пресс-служба компании SRV (СРВ)