Издания

Официальная публикация

Новая школа появится в Рузском городском округе в 2021 году

В рамках госпрограммы Московской области продолжается строительство школы на Новой улице в поселке Тучково Рузского городского округа, сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Подмосковья.

свайное поле свайное поле
Новая школа появится в Рузском городском округе в 2021 году
Источник: https://mosreg.ru/

«Ввод в эксплуатацию запланирован на 2021 год. В настоящее время на объекте ведутся монолитные работы на уровне третьего этажа здания, кладка наружных стен, монтаж инженерных сетей. Школа готова на 20%», — говорится в сообщении.

Согласно проектной документации, здание школы рассчитано на 400 учащихся. В нем предусмотрены необходимые помещения для организации учебной и внеурочной деятельности, питания, медицинского сопровождения школьников.

На прилегающей территории запланированы работы по комплексному благоустройству. Тут появится спортивное ядро с футбольным полем, площадки для игр и отдыха учащихся.

Строительство объекта осуществляется в рамках госпрограммы «Строительство объектов социальной инфраструктуры» и финансируется из средств бюджета.

автор: Правительство Московской области

Школа в Большой Пустомерже проходит проверку Госстройнадзора

школа школа
Школа в Большой Пустомерже проходит проверку Госстройнадзора
Источник: https://lenobl.ru/

На устранение замечаний и ввод в эксплуатацию школы на 220 мест в деревне Большая Пустомержа Кингисеппского района — два с половиной месяца.


Об этом заявил в ходе рабочей поездки в Кингисеппский район зампред правительства Ленинградской области Михаил Москвин

«Основные строительные работы на объекте завершены, оборудование закуплено, тепло, электричество, водоснабжение есть. Осталось устранить замечания комитета Госстройнадзора, связанные с безопасностью детей», — прокомментировал Михаил Москвин. 

По итогам промежуточной проверки готовности объекта комитет Госстройнадзора выставил строителям ровно 100 замечаний. Четверть из них носит формальный характер и снимается предоставлением необходимых документов. Основная часть недоделок устраняется в короткий срок путём физического завершения работ, и только небольшая часть замечаний требует четкого устранения реальных недостатков, в том числе нужно решить вопросы подачи горячей воды, дымоудаления в пищеблоке и зашивки радиаторов. 

Здание школы достаточно просторное, общая площадь составляет 8,5 тысяч квадратных метров. 

Здесь будут обучаться дети с 1-го по 11-й классы. Вытянутые коридоры соединяют учебные классы и мастерские, на первом этаже размещается столовая на 114 посадочных места, спортивный и актовый залы, библиотека и группа продленного дня со спальнями.

Школа строится по программе «Современное образование Ленинградской области».  Финансирование ведется за счет средств областного и местного бюджетов.

автор: Пресс-служба Правительства Ленинградской области