Издания

Официальная публикация

Ленинградская область избавляется от неполноценных концессий

водоканал водоканал
Ленинградская область избавляется от неполноценных концессий
Источник: https://lenobl.ru/

Не допустить появления неэффективных концессий в сфере ЖКХ поручил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко на совещании, где обсуждалось будущее убыточных и банкротящихся предприятий в сфере водоснабжения и водоотведения.


Альтернативой передачи объектов водоснабжения и канализации из муниципальной в областную собственность может быть только полноценная концессия, которая подразумевает готовность концессионера вложить средства и привести объекты в нормативное состояние. При этом нужно учитывать: чтобы привести эти объекты — очистные сооружения, сети, резервуары чистой воды — в нормальное работоспособное состояние, требуются инвестиции в сотни миллионов рублей.
В случаях, когда такая полноценная, с инвестициями, концессия не создается и местный водоканал неэффективен, губернатор поручил комитету по ЖКХ предпринимать все меры для перевода объектов водоснабжения и водоотведения в государственную собственность с последующей передачей их единому ГУП «Леноблводоканал».

автор: Пресс-служба Правительства Ленинградской области

Законодательное Собрание утвердило кандидатуры новых вице-губернаторов

Большинством голосов депутаты Законодательного Собрания согласовали все представленные губернатором Александром Бегловым кандидатуры для назначения на посты вице-губернаторов Санкт-Петербурга.

закс закс
Законодательное Собрание утвердило кандидатуры новых вице-губернаторов
Источник: flashnord.com

На должность вице-губернатора Санкт-Петербурга, отвечающего за решение вопросов информатизации и связи, утверждена кандидатура Станислава Казарина.

На должность вице-губернатора Санкт-Петербурга, отвечающего за решение вопросов культуры и спорта, согласована кандидатура Бориса Пиотровского.

На должность вице-губернатора Санкт-Петербурга, отвечающего за решение вопросов энергетики и тарифного регулирования, утверждена кандидатура Сергея Дрегваля.

автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга