Издания

Официальная публикация

В САО появятся новые арендаторы помещений от города

На двух объектах на Ленинградском шоссе и Петрозаводской улице разместят свой бизнес победители аукционов. Об этом сообщили в Центре управления городским имуществом.

цуги цуги
В САО появятся новые арендаторы помещений от города
Источник: https://cugimos.ru

«Помещения привлекательны, в первую очередь, хорошей площадью и ценой. Оба объекта больше 300 кв. м, что дает возможность для развития бизнеса по разным направлениям и особенно востребовано среди столичных предпринимателей, а стартовая цена 2,3 и 3,5 млн рублей. Первый лот имеет бытовое назначение, второй – торговое. Они расположены в домах, сложившихся жилых районов, и имеют отдельный вход», - сообщил начальник управления по вовлечению объектов имущественного фонда Центра управления городским имуществом Александр Алексеев.

По его словам, объекты находятся в районе с удачной транспортной доступностью и развитой инфраструктурой. Основные автомагистрали (Ленинградское, Волоколамское, Дмитровское шоссе) характеризуются высокой загруженностью. САО самый застраиваемый округ, а также перспективный с точки зрения комфортности проживания, поэтому будущие арендаторы будут обеспечены постоянным пешеходным и автомобильным трафиком.

«Это два классических помещения для локального стрит-ритейла. Их логично использовать под большие кафе, магазины. Либо разместить, к примеру, дом быта или фабрику-кухню, аптеку или иные объекты для нужд района. Целиком помещения также могут использоваться под кальянные, если нет соответствующих ограничений. Ставки аренды не высоки, и помещения будут интересны участникам рынка», - отметил управляющий партнер компании «Praedium» Александр Ошурко.

Эффективные ставки на лоты отметил и Павел Бондарев, ведущий эксперт «МИЭЛЬ», сообщив, что в районе большое количество жителей, и порекомендовал открыть продуктовый, хозяйственный или магазин автозапчастей на объекте по улице Петрозаводская. Уточнив, что свободных помещений в этом районе почти нет.

Первый лот площадью 373,5 кв. м расположен по адресу: ш. Ленинградское, д. 52. Его можно приспособить под склад-магазин, творческую мастерскую, а также складское или подсобное помещение. Начальный размер годовой аренды составляет 2,3 млн рублей. Дата окончания приема заявок до 26 февраля 2021 года.

Второй объект площадью 328,1 «квадратов» находится по адресу: ул. Петрозаводская, д. 9, корп. 1, его назначение – торговое. Начальная ставка годовой аренды – 3,5 млн рублей. Подать заявку на участие в аукционе можно до 20 февраля 2021 года.

Победители аукционов смогут арендовать объекты в течение 5 лет.

Помещения находятся в хоз. ведении Центра управления городским имуществом. Ознакомиться с полным перечнем лотов можно на сайте в разделе «Аренда нежилых помещений», а также на Инвестиционном портале Москвы.

автор: центр управления городским имуществом Москвы

Земельные участки, реализованные а аукционе, под строительство жилья использоваться не будут

Участки в Красногвардейском и Красносельском районах вовлечены в оборот.

торги торги
Земельные участки, реализованные а аукционе, под строительство жилья использоваться не будут
Источник: rb7.ru

Состоялись первые в 2021 году очные торги на право аренды земельных участков для целей, не связанных со строительством.

На земельном участке по адресу: Санкт-Петербург, Уманский пер., участок 1, (восточнее д. 84, литера Б, по Уманскому пер.) может быть размещён производственный объект. Площадь участка около 0,7 га, в настоящее время объект не используется. Годовая арендная плата по итогам аукциона составит более 760 тыс. рублей.

Также договор аренды может быть заключён с единственным участником торгов в отношении участка по адресу: Санкт-Петербург, город Красное Село, Пушкинское шоссе, участок 13. Площадь участка 714 кв. м, вид разрешённого использования — склады.

Очные и электронные аукционы в отношении государственного имущества Санкт-Петербурга проводятся на регулярной основе. С информацией о выставленных на торги объектах можно ознакомиться на сайте torgi.gov.ru, сайте КИО, СПб ГКУ «Имущество Санкт-Петербурга», АО «Фонд имущества Санкт-Петербурга».

Следующие торги на право аренды городских объектов недвижимости пройдут 27 января 2021 года.

автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга