Издания

Официальная публикация

Раздельный сбор мусора будут пропагандировать эко-активисты

мусорные контейнеры мусорные контейнеры
Раздельный сбор мусора будут пропагандировать эко-активисты
Источник: https://lenobl.ru/

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко призвал эко-активистов включиться в пропаганду раздельного сбора мусора.


Напомним, Луга стала третьим городом региона, где в тестовом режиме запущен раздельный сбор отходов. 

Всего здесь задействовано 28 контейнерных площадок, на которых установлено два дополнительных бака: зеленый — для стекла, желтый — для пластика. 

Одну из таких площадок осмотрел в ходе рабочей поездки Александр Дрозденко.

«Пока раздельный сбор мусора трудно приживается: не все жители отделяют пластик, стекло. Я считаю, что пора эко-активистам своим примером агитировать людей за раздельный сбор. Ещё мы хотим попробовать отделять бумажную упаковку и в крупных населённых пунктах установить контейнеры для резины. Потом мы ее будем сдавать на спецпредприятия для переработки», – сообщил глава региона. 

Также пилотный проект по раздельному сбору мусора запущен в Кингисеппе и Ивангороде, где в декабре 2020 года были установлены дополнительные баки на 59 контейнерных площадках. За месяц там собрали 19 300 кг стекла и 4 510 кг пластика. Проект по поручению губернатора был организован областным комитетом по обращению с отходами совместно с региональным оператором и направлен на отработку механизма сбора и вывоза отсортированных отходов. В случае успешной реализации раздельный сбор отходов будет тиражироваться на территории других районов Ленинградской области.

автор: Пресс-служба Правительства Ленинградской области

iD Kudrovo вводится в эксплуатацию

Euroinvest Development, девелоперское подразделение холдинга «Евроинвест», сообщило о получении Заключения о соответствии (ЗОС) построенного объекта требованиям проектной документации для первого корпуса iD Kudrovo. Жильцы получат ключи от своих квартир уже меньше,чем через полгода.
Euroinvest Development Euroinvest Development
iD Kudrovo вводится в эксплуатацию
Источник: Euroinvest Development

ЖК iD Kudrovo — проект комфорт-класса, который строится во Всеволожском районе Ленинградской области, в 10 минутах от метро «Улица Дыбенко». Комплекс объединяет несколько корпусов по 12 этажей каждый, в общей сложности более чем на 1700 квартир.
 
Общая жилая площадь первого корпусасоставляет 32 000 кв. м. Все 380 квартир будут сданы с чистовой отделкой. Планировки варьируются от 23 до 120 кв. м. Это студии, одно-, двух-, трёх- и четырёхкомнатные варианты
 
Высота потолков во всех квартирах составляет 3 метра. Также предусмотрены элементы систем «умного дома», благодаря которым автоматизируется процесс подачи показателей.
 
К собственной инфраструктуре первого корпуса относятся подземный паркинг на 204 места, а также гостевая парковка на 98 авто, кладовые помещения и ID Club – общественное пространство, в котором будут проводиться мастер-классы, лекции, а также события, инициированные жильцами.
 
Закрытый двор благоустроен по дизайн-проекту финского архитектурного бюро Юкки Тикканена. В нем разместятся скейтпарк, игровые площадки для детей, сад камней, тренажеры, зоны wi-fi.
 
В дальнейшем в комплексе также будут построены школа на 825 мест, три детских сада и галерея коммерческих помещений.
автор: пресс-служба компании Euroinvest Development