Издания

Официальная публикация

Ленинградская область капитально ремонтирует частные дома ветеранов и тружеников тыла

частный дом частный дом
Ленинградская область капитально ремонтирует частные дома ветеранов и тружеников тыла
Источник: https://lenobl.ru/

Средства из бюджета идут на утепление наружных стен, ремонт кровли, печного оборудования, полов, укрепление фундамента, замену окон и дверей.


В Ленинградской области средства на капитальный ремонт частных домов ветеранов Великой Отечественной войны и приравненных к ним лиц выделяются больше пяти лет.  За это время отремонтировано 540 домов. Итоги работ и планы на 2021 год обсудили на заседании под председательством губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко.

«Хорошие отзывы поступают от жителей. Наша основная задача с подрядчиками — поддерживать высокое качество работ и использовать  добротные, долговечные материалы», - подчеркнул Александр Дрозденко.

В 2021 году на капремонт частных домов ветеранов, блокадников, тружеников тыла, бывших несовершеннолетних узников концлагерей из бюджета Ленинградской области выделяется 30 млн руб. Этого хватит, как минимум, на 80 домов.

автор: Пресс-служба Правительства Ленинградской области

Вступили в силу новые Правила аккредитации арбитражных управляющих в делах о банкротстве застройщиков

банкрот банкрот
Вступили в силу новые Правила аккредитации арбитражных управляющих в делах о банкротстве застройщиков
Источник: https://erzrf.ru/

Новые правила аккредитации арбитражных управляющих в деле о банкротстве застройщика вступили в силу 2 февраля 2021 года.


Появляются новые условия аккредитации Фондом защиты прав дольщиков арбитражных управляющих, а также ее продления.

Например, это осуществление обязанностей арбитражного управляющего в процедуре, применяемой в деле о банкротстве застройщика, в отношении не менее двух (ранее — трех) застройщиков, а также обязательное прохождение обучения по утвержденной Фондом программе.

Кроме того, заявитель сможет претендовать на должность арбитражного управляющего в делах о банкротстве застройщиков при наличии опыта участия в качестве арбитражного управляющего в не менее чем двух процедурах банкротств застройщиков. Ранее от претендента требовался опыт участия не менее чем в трех таких процедурах.

Напомним, приказ Минэкономразвития вступил в силу 10 декабря 2020 года, а требования об опыте работы — 2 февраля 2021 года.

автор: по материалам пресс-службы ГосДумы РФ