Издания

Официальная публикация

«Главстрой Санкт-Петербург» ввел в эксплуатацию 10 домов в ЖК «Северная долина»

Служба государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга выдала компании «Главстрой Санкт-Петербург» разрешение на ввод в эксплуатацию 10 жилых домов общей площадью 144,5 тыс. м² и отдельно стоящего паркинга в ЖК «Северная долина».

северная долина северная долина
«Главстрой Санкт-Петербург» ввел в эксплуатацию 10 домов в ЖК «Северная долина»
Источник: http://www.glavstroi-spb.ru/

Новые корпуса высотой от 15 до 25 этажей расположены в 21 квартале, ограниченном улицами Федора Абрамова, Заречной и Шишкина. Общая площадь кирпично-монолитных зданий — 144,5 тыс. м². Дома рассчитаны на 1986 квартир жилой площадью 84,8 тыс. м². На первых этажах части корпусов будут располагаться коммерческие помещения общей площадью 2 300 кв. м².

Акцент в квартирографии сделан на семейные двух- и трехкомнатные квартиры. Жилье будет передаваться с тремя видами готовой чистовой отделки, а также без отделки для создания индивидуальных интерьеров. Порядка 96% квартир были проданы на стадии строительства.

Предусмотрены помещения для детских колясок и парковки для велосипедов.

Восьмиэтажный отдельно стоящий паркинг на 499 машино-мест общей площадью 16 780 м² оборудован системами видеонаблюдения, вентиляции, пожаротушения и контроля управления доступом, что обеспечит комфорт и безопасность хранения автомобиля.

На территории между корпусами №5, 6, 7 организовано общественное пространство для прогулок и отдыха, детские и спортивные площадки с современным оборудованием и ландшафтным дизайном. 

автор: пресс-служба компании Главстрой СПб

Департамент по конкурентной политике возобновляет очные мероприятия

На очных мероприятиях поставщики, заказчики и инвесторы в рамках семинаров, контракт-клуба и роуд-шоу могут напрямую узнать о порядке участия в госзакупках и городских торгах, обсудить изменения в законодательстве, а также задать вопросы специалистам и экспертам.

семинар семинар
Департамент по конкурентной политике возобновляет очные мероприятия
Источник: http://mos-tender.com/

«Благодаря очным встречам участники могут задать интересующие вопросы, а специалисты ведомства – получить ценную обратную связь. В 2020 году столичный Департамент по конкурентной политике провел 109 мероприятий, посвященных торгам и закупкам. Участниками мероприятий стали свыше 30 тысяч предпринимателей, поставщиков и специалистов контрактных служб. В силу ограничений 90% всех встреч была организована онлайн. И вот теперь появилась возможность возобновить очные встречи, безусловно, с соблюдением всех необходимых мер предосторожности», – отметил руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике Иван Щербаков.

Ближайшие мероприятия в очной форме – обучающие семинары для представителей бизнеса «Как начать участвовать в закупках» и «Закупки для тех, кто в теме» – состоятся в феврале и марте. В ходе встреч будут рассмотрены теоретические и практические основы работы поставщиков, разобраны алгоритмы подготовки и подачи заявок на участие в торгах, а также наиболее частые ошибки, допускаемые новичками, выходящими на рынок госзакупок. Участники мероприятий получат навыки планирования закупок на этапе мониторинга, научатся оценивать объём рынка, свою долю и потенциал, анализировать изменения цен, находить новые каналы продаж. Регистрация на эти мероприятия уже завершена, заявки на участие подали 650 человек. 

В рамках будущих мероприятий потенциальные инвесторы могут узнать все об участии в земельно-имущественных торгах, а поставщики и заказчики Москвы — о госзакупках по 44-ФЗ и 223-ФЗ. Для специалистов в области государственных закупок Департамент проводит также мероприятия «контракт-клуба», где участники могут научиться эффективно работать в Единой автоматизированной информационной системе торгов города Москвы (ЕАИСТ) и узнать о нововведениях. Также участники семинаров могут получить самую исчерпывающую информацию о работе на «Портале поставщиков». Кроме того, в ближайшее время запланировано проведение очных встреч для инвесторов и потенциальных участников торгов в формате роуд-шоу, где бизнесменам презентуют актуальные объекты, выставленные на торги, и расскажут о порядке проведения городских аукционов. 

Мероприятия для контрактных специалистов, предпринимателей, поставщиков и инвесторов, которые регулярно проводятся Департаментом по конкурентной политике, ­– важный инструмент для формирования открытости и прозрачности процедуры городских торгов и закупок. Посетить образовательные программы Департамента можно бесплатно как онлайн, так и офлайн. 

Посмотреть анонсы всех мероприятий, а также зарегистрироваться для участия можно на сайте Департамента города Москвы по конкурентной политике. Участие во всех мероприятиях бесплатное. Также на YouTube-канале ведомства уже опубликованы более 900 видео, посвященных темам госзакупок и торгов.

автор: Пресс-служба Департамента города Москвы по конкурентной политике