Издания

Официальная публикация

Капремонт Петербурга обсудили на совещании у губернатора

В 2020 году работы по капремонту фасадов, крыш, инженерных систем и лифтов проведены в 1411 жилых домах.

совещание совещание
Капремонт Петербурга обсудили на совещании у губернатора
Источник: https://www.gov.spb.ru/

На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства подведены итоги выполнения в 2020 году Региональной программы капитального ремонта многоквартирных домов, а также поставлены задачи на 2021 год.

В 2020 году выполнено 2102 вида строительно-монтажных работ в 1411 многоквартирных домах на общую сумму 13,5 млрд рублей. Отремонтированы фасады 193 домов, из которых 68 - объекты культурного наследия. В 462 домах отремонтированы крыши. Увеличен объем работ по ремонту лифтов на условиях рассрочки оплаты. Если в 2019 году по этой программе было заменено 97 лифтов, то в 2020 году почти в 5 раз больше - 438 лифтов. Всего в прошлом году было отремонтировано около 1000 лифтов.

В 2021 году планируется выполнить 2248 видов строительно-монтажных работ на сумму 14,1 млрд рублей. Работы будут проведены в том числе в 520 зданиях - объектах культурного наследия. 

«Темпы капитального ремонта жилых домов необходимо наращивать ежегодно, не снижая при этом качества работ. Это вопрос благополучия и комфорта петербуржцев», - сказал губернатор.

Региональная программа капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах сформирована в 2014 году на срок 25 лет до 2038 года. В нее включено 22680 многоквартирных домов. Запланировано проведение более 126 тысяч видов строительно-монтажных работ. 

За 7 лет реализации программы выполнено 23000 различных видов работ в 11000 многоквартирных домов. В том числе, отремонтировано 3045 крыш, 1347 фасадов, 8852 инженерные системы. Заменено 9070 лифтов в 2425 домах.

автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга

Ленинградская область готовит «цифрового двойника»

геодезист геодезист
Ленинградская область готовит «цифрового двойника»
Источник: https://lenobl.ru/

В этом году новые цифровые карты появятся у Всеволожского, Выборгского, Ломоносовского, Приозерского и Кингисеппского районов.


Ленинградская область продолжает реализацию проекта «Создание цифровой и картографической основы Ленинградской области». 

Помимо перечисленных районов продолжается создание цифровых карт местностей Волховского, Кировского и Киришского районов. Завершить работы по всем районам Ленинградской области планируется к концу 2022 года. 

Напомним, Гатчинский район стал пилотным районом Ленинградской области по реализации проекта «Создание цифровой картографической основы Ленинградской области с высоким пространственным разрешением». Аэрофотосъемка и создание высококачественных ортофотопланов, а также отрисовка векторных слоев выполнена также для Киришского, Кировского и Тосненского районов.

Высокое разрешение и точность карты позволяют проследить несоответствие сведений о границах в едином государственном реестре недвижимости, незаконное использование или расширение земельных участков и многие другие сведения из ЕГРН.

автор: Пресс-служба Правительства Ленинградской области