Издания

Официальная публикация

Поликлиника в Пикалево открыла рентгенотделение

поликлиника поликлиника
Поликлиника в Пикалево открыла рентгенотделение
Источник: https://lenobl.ru/

Теперь пациенты могут сделать маммографическое, рентгенографическое и флюорографическое исследования в одном медучреждении.


Оборудование в Пикалевскую городскую поликлинику приобретено по региональной программе модернизации первичного звена, одобренной проектным комитетом нацпроекта «Здравоохранение». На закупку маммографа было направлено 12,3 млн рублей, рентген-аппарата на два рабочих места – 8,5 млн рублей и флюорографа – 6,6 млн рублей. 

Кроме того, в отделении был проведен капитальный ремонт и отделка помещений. 

Медицинское учреждение подключено к единому цифровому контуру. Вся информация о пройденных лучевых исследованиях пациентами стекается в единую базу данных, что позволит докторам без труда сравнить снимки в начале заболевания и в период его течения.

автор: Пресс-служба Правительства Ленинградской области

На сайте Госстройнадзора появилась карта всех строящихся в Петербурге домов

На сайте Госстройнадзора запустили карту всех строящихся в Петербурге домов.

стройка стройка
На сайте Госстройнадзора появилась карта всех строящихся в Петербурге домов
Источник: http://nevnov.ru

Госстройнадзор в Петербурге обзавелся новым сайтом, на котором собран комплекс информации о городской недвижимости. Петербуржцы смогут найти с помощью сервиса сведения о строящихся домах, получении разрешений на строительство и вводе зданий в эксплуатацию, а также информацию о Госстройнадзоре. Для этого на сайте предусмотрен удобный поиск.

«Мы создаем комфортные условия для бизнеса, привлекаем в город дополнительные инвестиции. Получение госуслуг для инвесторов должно быть максимально удобным, прозрачным и быстрым. Проекты по развитию и застройке города должны быть открытыми для горожан, чтобы каждый мог посмотреть, что и на каком основании строится в его дворе, квартале, районе», - отметил губернатор Александр Беглов.

При создании нового портала были учтены пожелания пользователей старой версии сайта.

Застройщики смогут найти всю необходимую информацию о том, как получить разрешение на строительство или ввод в эксплуатацию. Для этого создан удобный поиск по документам, которые регламентируют сроки оказания этих государственных услуг, а также требования регионального государственного строительного надзора.

Кроме того, на портале размещена интерактивная карта строительства, на которой в онлайн-режиме публикуются сведения о выданных разрешениях на застройку и ввод в эксплуатацию. Также имеется раздел «Осторожно, самострой!», в котором можно найти решения судов по сносу самостроев.

автор: По материалам портала "Невские новости"