Издания

Официальная публикация

В 2022 году город получит 792 млн рублей на строительство объектов транспортной инфраструктуры

Распоряжением Правительства Российской Федерации на 2022 год Санкт‑Петербургу выделено дополнительное финансирование из федерального бюджета в размере 792 млн рублей.

дорога дорога
В 2022 году город получит 792 млн рублей на строительство объектов транспортной инфраструктуры
Источник: trans.ru

По ведомственной целевой программе «Содействие развитию автомобильных дорог регионального, межмуниципального и местного значения» госпрограммы РФ «Развитие транспортной системы» на 2021-2022 годы эти средства будут направлены на значимые для города объекты. Это второй этап реконструкции Приморского шоссе, второй этап реконструкции Петрозаводского шоссе и строительство развязки на пересечении Московского шоссе с Дунайским проспектом. На этих объектах уже ведутся строительно-монтажные работы.

«Федеральная поддержка строительства и ремонта наших дорог очень важна. Петербург регулярно принимает крупные международные мероприятия. В этом году состоятся Петербургский международный экономический форум, матчи Евро-2020. Состояние дорог впрямую влияет как на репутацию Петербурга, так и на комфортную городскую среду», - сказал губернатор Александр Беглов.

В конце прошлого года между Федеральным дорожным агентством и Правительством Санкт‑Петербурга было заключено соглашение о предоставлении межбюджетного трансферта, согласно которому с 2021 по 2023 год городу будет выделено порядка 10,7 млрд рублей на финансовое обеспечение строительства дорожной инфраструктуры. Помимо перечисленных выше объектов средства пойдут на строительство первого этапа Южной широтной магистрали и реконструкцию Лиговского путепровода.

автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга

В парке «Монрепо» к 8 Марта «распустились» ледяные розы

монрепо монрепо
В парке «Монрепо» к 8 Марта «распустились» ледяные розы
Источник: https://online47.ru/

В выборгском парке «Монрепо» "распустились" самые настоящие ледяные розы. Их создал лесничий Владимир Чантурия.


"На улице мороз, а в парке распускаются ледяные розы. С праздником весны поздравляет лесничий Владимир Чантурия", – сказано в сообщении на страничке парка "ВКонтакте".

Представительницы прекрасного пола оценили великолепие ледяных роз и "поэтическую натуру" мастера. Кто-то даже предположил, что необычное поздравление посвящено никак не желающей уходить Зиме.

Это далеко не первая работа лесничего. Так, в январе на эко-маршруте появились волк и роза, а недавно еще и ледяной медведь.

автор: online47.ru