Издания

Официальная публикация

Решение принято: когда и куда дольщикам второго дома ЖК «Аннинский парк» за деньгами обращаться

стройка стройка
Решение принято: когда и куда дольщикам второго дома ЖК «Аннинский парк» за деньгами обращаться
Источник: https://online47.ru/

Фонд дольщиков Ленинградской области сообщил хорошие новости: Наблюдательный совет федерального Фонда принял решение о выплате компенсаций дольщикам второго недостроенного дома ЖК "Аннинский парк" в Ломоносовском районе.


Это значит, что уже с ближайшего понедельника, 22 марта 2021 года, дольщики этого объекта могут записываться на получение денег в подразделениях АО "Банк Дом.РФ".

Узнать, в каких именно филиалах Банка будет осуществляться выплата возмещений, можно на официальном сайте Фонда, а также по телефону Горячей линии 8(800)700-72-14.

Для получения возмещения участникам долевого строительства нужно иметь на руках документ, удостоверяющий личность и выписку из реестра требований кредиторов о размере, составе и очередности удовлетворения требований.

Отметим, по ещё одному дому ЖК "Аннинский парк" Фонд дольщиков Ленинградской области ждёт решения Арбитражного суда, чтобы получить права застройщика и завершить строительство.

автор: online47.ru

В Петербурге выберут лучшего мастера отделочных строительных работ

С 23 до 25 марта 2021 года пройдет конкурс среди монтажников каркасно-обшивных конструкций и плиточников-облицовщиков, организованный при поддержке Комитета по строительству, национального объединения строителей и профсоюза. Впервые после пандемии мероприятие будет проходить в очном формате для всех.

стройка стройка
В Петербурге выберут лучшего мастера отделочных строительных работ
Источник: eurabota.com

Более 30 специалистов из строительных компаний и студентов профессиональных образовательных учреждений будут соревноваться в мастерстве за звание "Лучший мастер отделочных строительных работ". Участникам конкурса предстоит выполнить практическое задание на специально подготовленной площадке.

Основной задачей конкурса является популяризация строительных специальностей. Он направлен на профориентацию молодежи, на стимулирование роста профессионализма уже существующих специалистов и оценку качества подготовки специалистов, подтверждение их квалификации. 

По итогам всех заданий соревнования будут выявлены победители в номинациях: «Лучший по профессии монтажник каркасно-обшивных конструкций», «Лучший учащийся по специальности монтажник каркасно-обшивных конструкций», «Лучший по профессии плиточник-облицовщик», «Лучший учащийся по специальности плиточник-облицовщик». Торжественная церемония награждения победителей конкурса состоится 25 марта в 16:00 во Дворце труда (площадь Труда, 4).

автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга