Издания

Официальная публикация

У школы в Старой Ладоге появится новый стадион с трибунами и тренажерами

мяч мяч
У школы в Старой Ладоге появится новый стадион с трибунами и тренажерами
Источник: https://online47.ru/

Спортивный объект на базе образовательного учреждения обновят к новому учебному году.


В селе Старая Ладога (Волховский район) появится современный стадион. Капитальный ремонт прежней спортплощадки пройдет на базе Староладожской средней общеобразовательной школы и должен завершиться к будущему учебному году.

На сегодняшний день есть уже вся проектно-сметная документация, готовятся документы для прохождения государственной экспертизы. На новой спортивной площадке будет современное покрытие, тренажеры, трибуны для зрителей и прыжковая яма.

«Это даст возможность детям заниматься физкультурой и спортом, проводить различные соревнования и мероприятия», – отметили в пресс-службе районной администрации.

Работы пройдут в рамках региональной госпрограммы «Современное образование Ленинградской области». Капремонт проведут за счет субсидии из областного бюджета, и софинансирования из муниципального.

автор: online47.ru

Здание на Суворовском проспекте отреставрируют в этом году

Суворовский проспект Суворовский проспект
Здание на Суворовском проспекте отреставрируют в этом году
Источник: news.myseldon.com

В 2021 году по программе КГИОП будут проводиться работы по реставрации фасадов объекта культурного наследия регионального значения «Здание Академии легкой промышленности им. С.М. Кирова» на Суворовском пр., 50-52.


«Наш город знаменит на весь мир творениями великих архитекторов прошлого – Росси, Растрелли, Трезини, Монеферрана. Но и в более позднее время строились дома, архитектура которых достойна уважительного внимания. Здание на Суворовском – одно из них», - сказал губернатор Александр Беглов.

На сегодняшний день элементы фасадов здания имеют многочисленные дефекты: осыпание и множественные утраты элементов, сколы камня, трещины, деструкции. Сейчас проводятся конкурсные процедуры на определение подрядной организации.

Это здание в стиле советской неоклассики - одна из доминант Суворовского проспекта. Лицевые фасады в уровне цоколя и первого этажа отделаны серым натуральным гранитом, в уровне второго - пятого этажей – терразитовой штукатуркой, имитирующей кладку из крупных каменных блоков. Сдвоенные колонны тосканского ордера по высоте занимают четыре этажа. В сентябре 1941 года в здании был развернут эвакуационный госпиталь № 28. 19 сентября 1941 года после налета вражеской авиации в нем произошел пожар, приведший к большому числу жертв. В 1955 году здание было восстановлено для размещения Центрального научно-исследовательского института им. академика А.Н. Крылова.

В 1995 году на фасаде здания установили мемориальную доску с текстом: «Светлой памяти раненых, больных и медицинского персонала эвакогоспиталя, трагически погибших в этом здании 19 сентября 1941 года во время налёта вражеской авиации».

автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга