Издания

Официальная публикация

Жилой квартал Shagal на территории ЗИЛ-Юг получил разрешение на строительство

проект проект
Жилой квартал Shagal на территории ЗИЛ-Юг получил разрешение на строительство
Источник: fbss.ru

Девелоперская Группа «Эталон» получила разрешение на строительство первого этапа жилого квартала Shagal на территории ЗИЛ-Юг в Даниловском районе на набережной Марка Шагала.


Объекты будут строиться по адресу: ул. Автозаводская, вл. 23/66 (ЮАО). Об этом рассказала председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова. 

Согласно документам, в рамках первого этапа проекта застройщик планирует построить шесть корпусов (1, 2, 3, 4, 11, 12). Их общая площадь превышает 81 500 кв. метров, из них 44 900 кв. метров приходится на жилье. Два 28-этажных и два 9-этажных дома объединены подземным паркингом и поясом одноэтажных встроенно-пристроенных нежилых помещений общественно-культурного назначения. Еще два отдельно стоящих здания по своей архитектуре напоминают круизные лайнеры: начиная с верхнего 11-го этажа высота этих корпусов плавно понижается по направлению к реке «этажами-палубами». Кровли нижних «палуб» будут эксплуатируемыми с выходом на приватные террасы с мощением из террасной доски, а на кровле одноэтажной пристройки планируется разместить благоустроенную зону отдыха для жителей комплекса.

«Всего в шести корпусах запроектировано 586 квартир. В большей их части проектом предусмотрено панорамное остекление», – пояснила Анастасия Пятова.

На первых этажах жилых корпусов предусмотрены коммерческие помещения, где разместятся востребованные сервисы и объекты инфраструктуры, в том числе рестораны и кафе. А на подземном этаже помимо паркинга планируется оборудовать кладовые помещения для жителей.

Разработкой мастер-плана всей территории ЗИЛ-Юг занимается известное голландское бюро KCAP. На территории жилого квартала Shagal запроектированы благоустроенные общественные пространства, новые городские площади, пешеходные бульвары и парки.

автор: пресс-служба Москоминвест

ГАТИ начала оформление разрешительной документации на благоустройство внутриквартальных территорий

табличка табличка
ГАТИ начала оформление разрешительной документации на благоустройство внутриквартальных территорий
Источник: Twitter

Государственной административно-технической инспекцией по заявкам Местных администраций муниципальных образований выдано 22 ордера на проведение работ по благоустройству внутриквартальных территорий.


Среди них:

По заказу МА ВМО МО Урицк в период с 19 апреля по 3 августа 2021 года будут проведены работы по ремонту асфальтобетонного покрытия внутриквартального проезда, обустройству детской площадки, а также высадке деревьев и кустарников по адресу: ул. Добровольцев, д. 56, д. 56, корп.2.

С 17 мая по 15 сентября 2021 года разрешено производство работ по ремонту мощения, щебеночного и  газонного покрытия по адресу: наб. Обводного канала д. 147-149. Заказчик работ – Администрация МО Измайловское.

Информация обо всех выданных ордерах на благоустройство территорий доступна на главной странице на сайте ГАТИ: https://public.pob.adc.spb.ru/map.

автор: пресс-служба ГАТИ