Издания

Официальная публикация

Андрей Самарьянов назначен начальником Управления эксплуатации автомобильных дорог Росавтодора

Приказом Федерального дорожного агентства от 29 марта 2021 года № 277/к начальником Управления эксплуатации автомобильных дорог с 1 апреля текущего года назначен Самарьянов Андрей Викторович.

росавтодор росавтодор
Андрей Самарьянов назначен начальником Управления эксплуатации автомобильных дорог Росавтодора
Источник: www.rosavtodor.ru

В 2002 году Андрей Викторович окончил Военно-транспортный университет Железнодорожных войск Российской Федерации по специальности «Мосты и транспортные тоннели», в 2012 году – Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации по специальности «Государственное и муниципальное управление».

В сфере строительства работает с 2004 года. До 2006 года работал мастером строительных участков в коммерческих дорожно-строительных организациях. С 2006 по 2020 год занимал должности инженера, начальника отдела, заместителя директора Санкт-Петербургского ГКУ «Дирекция транспортного строительства». С 2020 по 2021 год являлся советником генерального директора ФГУП «Росморпорт», с февраля по апрель 2021 года работал в должности заместителя начальника федерального казенного учреждения «Дороги России» Федерального дорожного агентства».

автор: пресс-служба Росавтодор

На совещании у Президента Марат Хуснуллин озвучил предложения по обновлению инфраструктуры

совещание совещание
На совещании у Президента Марат Хуснуллин озвучил предложения по обновлению инфраструктуры
Источник: https://t.me/minstroyrf

На совещании у Президента РФ Владимира Путина вице-премьер Марат Хуснуллин озвучил предложения по обновлению инфраструктуры.


На реализацию программы до 2024 года предусмотрено порядка 280 млрд рублей.

Подготовлена программа по финансированию строительства объектов инфраструктуры с использованием инфраструктурных облигаций.

Предоставление субъектам «инфраструктурных бюджетных кредитов». Рассматривается возможность предоставления таких кредитов по ставке до 3 % и на срок до 15 и более лет. Деньги, которые будут привлечены по таким бюджетным кредитам, планируется направить на строительство инженерной, транспортной, социальной и общегородской инфраструктур.

Сейчас рассматривается вопрос о расширении программы Фонда ЖКХ по модернизации коммунальной инфраструктуры.

автор: по материалам пресс-службы Минстрой РФ