Издания

Официальная публикация

Сергей Кирилихин назначен новым заместителем председателя Комитета по развитию транспортной инфраструктуры

В Комитете по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга назначен новый заместитель председателя Комитета – Кирилихин Сергей Александрович, дата вступления в должность – 30 марта 2021 г. На этой должности он будет отвечать за решение имущественных вопросов и нормативно-методическое обеспечение Комитета.

Сергей Кирилихин Сергей Кирилихин
Сергей Кирилихин назначен новым заместителем председателя Комитета по развитию транспортной инфраструктуры
Источник: https://www.gov.spb.ru/

Сергей Александрович родился 30 апреля 1982 г. в г. Армавире Краснодарского края. В 2003 г. и 2004 г. закончил Санкт-Петербургский государственный политехнический университет по специальностям «Коммерция» и «Маркетинг» соответственно. В 2016 г. получил диплом магистра юриспруденции в Санкт-Петербургском государственном экономическом университете.

В период с 2001 по 2016 гг. занимал различные должности в коммерческих структурах, был занят частной юридической практикой. С 2016 по 2020 гг. работал начальником 1-го строительного отдела проектного управления, начальником юридического управления, начальником управления по сопровождению проектов в ФКУ «Дирекция государственного заказчика по реализации федеральной целевой программы «Модернизация транспортной системы России». С июля 2020 г. по март 2021 г. являлся начальником административно-правового отдела объектов метрополитена СПб ГКУ «Дирекция транспортного строительства».

Женат, воспитывает двоих детей.

автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга

Большой порт предложили перенести из Петербурга в Усть-Лугу

Совладелец "Трансмашхолдинга" Андрей Бокарев направил Президенту РФ Владимиру Путину письмо, в котором предложил перенести мощности Большого порта Петербурга в Усть-Лугу.

порт порт
Большой порт предложили перенести из Петербурга в Усть-Лугу
Источник: https://www.dp.ru/

На освободившейся территории предлагается возвести 4,8 млн м2 жилья, а также коммерческую и социальную недвижимость. Редевелопмент площадки предприниматель оценил в 440 млрд рублей.

"На высвобожденных 600 га территории будет создан флагманский район Санкт-Петербурга, который станет катализатором городского развития, задающим новые стандарты удобной для жизни городской среды для всей России", — цитирует письмо Анжрея Бокарева РБК.

Отмечается, что порт в Усть-Луге используется только на 40%. Перевод туда мощностей, по словам бизнесмена, позволит сократить сроки транзитного времени на двое суток и избавит от потребности в ледокольной проводке судов.

автор: Деловой Петербург