Издания

Официальная публикация

ГЖИ Санкт-Петербурга информирует об изменениях при проведении общих собраний собственников помещений в МКД

табличка табличка
ГЖИ Санкт-Петербурга информирует об изменениях при проведении общих собраний собственников помещений в МКД
Источник: vesti.ru

Государственная жилищная инспекция Санкт-Петербурга информирует об изменениях при проведении общих собраний собственников помещений в МКД.


В соответствии с постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 24 марта 2021 года № 141 "О внесении изменений в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 13.03.2020 № 121"«О мерах по противодействию распространению в Санкт-Петербурге новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» увеличивается предельное число участников спортивных, физкультурных, культурных, зрелищных, конгрессно-выставочных, торжественных, досуговых и прочих мероприятий, проведение которых необходимо согласовывать с властями.

Теперь общие собрания собственников помещений в многоквартирных домах в очной и очно-заочной форме можно проводить в случае, если численность данного мероприятия предполагает присутствие не более 75 человек.

В соответствии со ст. 47.1 ЖК РФ предусмотрено проведение указанных собраний в форме заочного голосования с использованием Государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства (далее – Система). Для проведения таких собраний, в Системе необходимо подать заявку в Инспекцию на подтверждение функции «Администратора собрания».

автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга

Сбербанк выбрал покупателя для «Евроцемента»

Цена продажи Евроцемента по итогам конкурса превысила цель Сбербанка, теперь победитель должен получить согласование Федеральной антимонопольной службы, говорится в сообщении кредитной организации.
евроцемент евроцемент
Сбербанк выбрал покупателя для «Евроцемента»
Источник: news.myseldon.com

Банк в феврале сообщил, что приступает к публичному выбору покупателя ГК "Евроцемент". В контур сделки входят требования ПАО "Сбербанк" к ГК "Евроцемент" по кредитным и иным соглашениям, 100% акций GFI Investments Limited (головной компании группы), 4% акций Eurocement Holding AG и требования, переданные по договорам цессии от ООО "Сбербанк Инвестиции" к GFI.
 
"Завершился второй и завершающий этап открытой конкурсной процедуры по продаже активов ГК "Евроцемент" на площадке Российского аукционного дома."Сбер" удовлетворен ходом и результатом запроса предложений. Итоговая цена превысила внутренние целевые ориентиры банка по этому проекту. Окончательные итоги будут подведены после того, как победитель получит соответствующее согласование в ФАС России", - сказано в сообщении Сбербанка.
 
"Евроцемент груп" входит в десятку крупнейших мировых цементных компаний, объединяет 19 цементных заводов в СНГ, а также заводы по производству бетона, ЖБИ, карьеры по добыче нерудных материалов. Производственная мощность предприятий холдинга составляет более 60 миллионов тонн цемента и более 11 миллионов кубометров бетона в год.
автор: РИА-Недвижимость