Издания

Официальная публикация

Жителям Выборгского района – новый ФОК

стройка стройка
Жителям Выборгского района – новый ФОК
Источник: https://lenobl.ru/

В Каменногорске началось строительство физкультурно-оздоровительного комплекса с универсальным спортивным залом.


Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на 2023 год.

На площадке ведутся работы по устройству фундамента: сети из пятна застройки уже вынесены, работы по водоотведению и устройству песчано-гравийного основания выполнены, ведется бетонная подготовка для дальнейшей заливки фундамента. С наступлением тепла темпы работ увеличиваются с каждым днем.

ФОК рассчитан на посещение 35 человек в смену. Универсальный спортивный зал будет предназначен для занятий игровыми видами спорта, в здании также разместится тренажерный зал с двумя раздевалками и душевыми на 15 мест каждая, тренерская, кабинет врача, административные и подсобные помещения. На прилегающей к комплексу территории будет построена открытая спортивная площадка.

Строительство объекта осуществляется с привлечением федеральных средств в рамках нацпроекта «Спорт – норма жизни». Стоимость муниципального контракта составила 117 млн рублей.

автор: Пресс-служба Правительства Ленинградской области

Бестужевский сквер будет благоустроен и откроется новый детский сад в этом году в Полюстрово

Глава районной администрации Евгений Разумишкин проверил ход работ на объектах социальной инфраструктуры в МО Полюстрово. В этом году будет реализован 2 этап благоустройства Бестужевского сквера, открыт новый детский сад на 190 мест в ЖК «Цветной город», капитально отремонтированы гимнастический комплекс «Динамо» на Полюстровском пр., 23 и Охтинский центр эстетического воспитания на ул. М.Тухачевского, 41А.

совещание совещание
Бестужевский сквер будет благоустроен и откроется новый детский сад в этом году в Полюстрово
Источник: nevnov.ru

Бестужевский сад до недавнего времени был пустырём. Сейчас на его территории почти нет высоких деревьев, так как озеленение этого пространства началось пару лет назад. Сад очень полюбился жителям Полюстрово, поэтому в этом году здесь будет реализован проект благоустройства, который включает высадку деревьев и кустарников, пешеходные дорожки, скамейки для отдыха и уличное освещение. Также в этом году в рамках Программы развития Красногвардейского района к 50-летию в 2023 г. будут благоустроены Заневский парк и участок набережной Охты от моста Шаумяна до Уткиного моста.

«По поручению губернатора Александра Беглова вся новая жилая застройка должна быть обеспечена социальной инфраструктурой. ЖК «Цветной город» - недавно построенный микрорайон в новом Полюстрово. Здесь живет много молодых семей с детьми. Конечно, должны быть свой садик и школа. Районный детский сад №19 здесь откроется уже 1 сентября этого года. Новая большая школа на 1375 мест на ул. Пейзажной также сейчас активно строится. Уже готовы сваи, фундаментная плита, стены, плита перекрытия. Воспитанников здесь примут в сентябре следующего года. Работы идут по плану. К слову, в этом году мы откроем три новых детских сада в районе», - рассказал Евгений Разумишкин.

В апреле пройдут все конкурсные процедуры для определения подрядчика по капитальному ремонту легендарного гимнастического комплекса «Динамо» на Пискаревском пр., 23. Он был построен для подготовки спортсменов к Московской Олимпиаде - 80. Здесь тренировался наш земляк, трёхкратный олимпийский чемпион по гимнастике Александр Дитятин. Последние годы зал находился в плачевном состоянии, но его удалось перевести в городскую собственность. И теперь район может провести здесь капитальный ремонт. Что и будет сделано в этом году.

Отдельное внимание Евгений Разумишкин уделил Детской школе искусств «Охтинский центр эстетического воспитания» на улице Тухачевского.

«Здесь занимаются 200 ребят. Очень важно, что в рамках нацпроекта «Культура» мы сможем капитально отремонтировать филиал Центра и обеспечить воспитанникам комфортные условия. Буквально на днях здесь начались строительные работы, которые завершатся в августе», - подчеркнул Евгений Разумишкин.

автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга