Издания

Официальная публикация

Новым гендиректором петербургского «Метростроя» стал Иван Каргин

Бывшего замглавы комитета по развитию транспортной инфраструктуры Ивана Каргина назначили новым руководителем петербургского "Метростроя": соответствующее решение принял сегодня, 14 апреля, совет директоров компании, о чем сообщает её пресс-служба.

Иван Каргин Иван Каргин
Новым гендиректором петербургского «Метростроя» стал Иван Каргин
Источник: Метрострой

До настоящего времени Каргин являлся врио начальника "Метростроя". В должность чиновник вступит уже завтра, 15 апреля.

"В настоящее время формируется новый состав топ-менеджмента компании, проводится общесторонний аудит с целью дальнейшего привлечения в общество заемных средств и сокращения долговой нагрузки. Ведется активная юридическая работа по защите прав организации в суде", - уточнили в компании.

Статус "врио" Каргин получил в конце января. 

Добавим также, что в ходе заседания акционеров компании, состоявшемся 22 января, пять мест из девяти в совете получили чиновники Смольного, который владеет 46% акций.

Не связанных с городом акционеров в совете представляют начальник ОП "Тоннельный отряд" Николай Лаптев, бывший советник директора Сергей Седойкин, исполнительный директор ООО "СТ-Девелопмент" Илья Дубяга и совладелец ООО "Лидер Консалт" Александр Макарчев.

Напомним, на протяжении года в суде идёт процесс о признании "Метростроя" банкротом.

автор: ЗАКС.ру
источник: АСН-инфо

ЛСР построит 500 тысяч «квадратов» жилья на севере Москвы

стройка стройка
ЛСР построит 500 тысяч «квадратов» жилья на севере Москвы
Источник: Новостройки Москвы
Власти Москвы одобрили строительство группой ЛСР жилого квартала площадью более 500 тысяч квадратных метров в Ильменском проезде на севере Москвы, сообщила пресс-служба Москомстройинвеста.
Как указывается в нем, градостроительно-земельная комиссия Москвы одобрила подготовку проекта планировки и внесение соответствующих изменений в правила землепользования и застройки города (ПЗЗ) в отношении территории в районе Западное Дегунино по адресу: Ильменский проезд, владение 1-4 (часть промзоны № 48 Дегунино-Лихоборы).
Девелопер планирует построить на 15,3 гектара земли квартал на 7 тысяч человек. Здесь разрешено построить 506,1 тысячи квадратных метров недвижимости, в том числе 481 тысячу "квадратов" жилья. В состав социальной инфраструктуры войдут школа и детский сад.
"Природные и озелененные территории займут 1,5 гектара – это в два раза больше, чем сейчас на данном участке", - приводятся в сообщении слова председателя Москомстройинвеста Анастасии Пятовой.
В сообщении отмечается, что сейчас на данной территории находятся нежилые объекты, в основном склады, которые демонтируют.
источник: АСН-инфо
автор: РИА-Недвижимость