Издания

Официальная публикация

Летом жители Кировского района получат новый бассейнЛетом жители Кировского района получат новый бассейн

совещание совещание
Летом жители Кировского района получат новый бассейнЛетом жители Кировского района получат новый бассейн
Источник: nia-spb.ru

Губернатор Александр Беглов ознакомился с результатами реконструкции здания Центра образования № 162 Кировского района. В июле здесь откроется спортивный бассейн на 25 метров, который смогут посещать все жители района.


«Мы взяли курс на то, чтобы все учебные учреждения, особенно школы, имели свой бассейн. Конечно, в районах сложившейся застройки его сложно построить, но мы стараемся найти способы, как например, в этом центре. Горожане должны иметь возможность в своем районе поплавать в бассейне, заниматься спортом», - сказал Александр Беглов.

Здание Центра образования № 162 построено 85 лет назад. Более 10-ти лет назад началась его реконструкция, были выделены средства из бюджета. Работы проводились в два этапа. Сначала — сам объект, потом пристройка бассейна. 

Сегодня ремонт в здании Центра закончен, в нем идут занятия. На строительстве бассейна пришлось менять подрядчика. В июле 2020 года был заключен новый контракт с компанией, которая достроила этот спортивный объект. Его планируется ввести в эксплуатацию уже в июле этого года. Это будет второй спортивный бассейн на 25 метров в школах Кировского района. Заниматься плаванием здесь смогут не только ребята, которые посещают Центр образования, но и ученики других школ района. Также будут организованы занятия для взрослых.  

В Центре образования № 162  учатся школьники старших классов, вечерники и заочники, а также те, кто совмещает работу с учебой или находится на домашнем обучении.

автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга

В Петроградском районе ускорят ремонт бассейна в детской поликлинике, в Красногвардейском – полностью переоборудуют школьный стадион

совещание совещание
В Петроградском районе ускорят ремонт бассейна в детской поликлинике, в Красногвардейском – полностью переоборудуют школьный стадион
Источник: news.myseldon.com

Губернатор Александр Беглов провёл в Смольном личный приём граждан.


Жительница Петроградского района обратилась с просьбой ускорить ремонт и ввод в эксплуатацию бассейна в Детской городской поликлинике № 19. Бассейн необходим для семей с детьми, в том числе тем, где воспитываются ребята с ограниченными возможностями. Для них занятия в воде – важная составляющая медико-социальной реабилитации.

Ремонт бассейна начался 6 лет назад. Работы до сих пор не завершены. Губернатор поручил главе Петроградского района ускорить их и завершить к 1 ноября 2021 года. Также распорядился создать для посетителей бассейна доступную среду.

«Бассейн должен быть удобным для всех детей, в том числе и для ребят с ограниченными возможностями», – сказал Александр Беглов.

К поликлинике сейчас прикреплено почти 11 тысяч детей. С 1990 года в ее составе действует Центр медико-социальной реабилитации для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Жительница Красногвардейского района обратила внимание главы города на запущенную спортивную площадку на территории средней общеобразовательной школы № 187: покрытие, как и установленное оборудование устарело, площадкой невозможно пользоваться по назначению.

Александр Беглов дал поручение руководству района до 20 августа провести капитальный ремонт площадки, установить ограждение и современное освещение. После ремонта на спортплощадке также обустроят сектор для прыжков в длину, баскетбольные и волейбольные стойки, брусья, комплекс турников и футбольные ворота. Будет установлена крытая трибуна для зрителей.

«Спорткомплекс необходимо оборудовать, чтобы и дети, и взрослые, в том числе жители соседних домов, могли сдавать там нормы ГТО», – подчеркнул губернатор.

Он также поручил руководству района проработать вопрос по организации спортивных секций под руководством тренеров для детей, проживающих в микрорайоне, где расположена школа.

Всего в 2021 году в рамках госпрограммы развития физической культуры и спорта в Петербурге планируется отремонтировать и оснастить 34 спортивные площадки.

автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга