Издания

Официальная публикация

Обсуждается увеличение финансирования строительства многофункционального научно-хранительского центра Кунтскамеры

На портале официальных документов идет общественное обсуждение в отношении текста проекта нормативного правового акта и независимая антикоррупционная экспертиза предложений по увеличению бюджетного финансирования в проектирование и реконструкцию объекта капитального строительства «Создание современного многофункционального научно-хранительского центра федерального государственного бюджетного учреждения науки Музей антропологии и этнографии им. Петра Великого (Кунсткамера) Российской академии наук (МАЭ РАН) на базе объекта незавершенного строительства, расположенного по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Заповедная, д. 51, корп. 3».

кунсткамера кунсткамера
Обсуждается увеличение финансирования строительства многофункционального научно-хранительского центра Кунтскамеры
Источник: nat-geo.ru

Законопроект о внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 3 июля 2019 г. № 852, утверждающее факт бюджетных инвестиций, разработан публично-правовой компанией "Единый заказчик в сфере строительства".

В частности, изменить предлагается общую сумму бюджетного финансирования и сроки реализации проекта. Ранее предполагалось, что сумма инвестиций составит 4 459 435,5 тыс. руб., из которых затраты на проектирование составляли 94 393,2 тыс. рублей, а 538,5 тыс. рублей предполагалось потратить на публичный технологический и ценовой аудит. Срок реализации проекта датировался 2023 годом.

Новая редакция предполагает увеличение суммы общего финансирования до 5 621 358,6 тысяч рублей, из них инвестиции в проектирование остались неизменными, а сумма затрат на публичный технологический и ценовой аудит уменьшилась до 478,5 тысяч рублей. Срок ввода объекта в эксплуатацию предлагается отодвинуть до 2024 года.

автор: Лидия Туманцева

Летом жители Кировского района получат новый бассейнЛетом жители Кировского района получат новый бассейн

совещание совещание
Летом жители Кировского района получат новый бассейнЛетом жители Кировского района получат новый бассейн
Источник: nia-spb.ru

Губернатор Александр Беглов ознакомился с результатами реконструкции здания Центра образования № 162 Кировского района. В июле здесь откроется спортивный бассейн на 25 метров, который смогут посещать все жители района.


«Мы взяли курс на то, чтобы все учебные учреждения, особенно школы, имели свой бассейн. Конечно, в районах сложившейся застройки его сложно построить, но мы стараемся найти способы, как например, в этом центре. Горожане должны иметь возможность в своем районе поплавать в бассейне, заниматься спортом», - сказал Александр Беглов.

Здание Центра образования № 162 построено 85 лет назад. Более 10-ти лет назад началась его реконструкция, были выделены средства из бюджета. Работы проводились в два этапа. Сначала — сам объект, потом пристройка бассейна. 

Сегодня ремонт в здании Центра закончен, в нем идут занятия. На строительстве бассейна пришлось менять подрядчика. В июле 2020 года был заключен новый контракт с компанией, которая достроила этот спортивный объект. Его планируется ввести в эксплуатацию уже в июле этого года. Это будет второй спортивный бассейн на 25 метров в школах Кировского района. Заниматься плаванием здесь смогут не только ребята, которые посещают Центр образования, но и ученики других школ района. Также будут организованы занятия для взрослых.  

В Центре образования № 162  учатся школьники старших классов, вечерники и заочники, а также те, кто совмещает работу с учебой или находится на домашнем обучении.

автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга