Издания

Официальная публикация

В 2021 году Петербург направит более 10 миллионов рублей на ремонт городских фонтанов

фонтан фонтан
В 2021 году Петербург направит более 10 миллионов рублей на ремонт городских фонтанов
Источник: imag.one

Губернатор Александр Беглов подписал постановление городского правительства «О Порядке предоставления государственному унитарному предприятию «Водоканал Санкт-Петербурга» в 2021 году субсидии на возмещение затрат на капитальный ремонт фонтанов и фонтанных комплексов Санкт-Петербурга».


В соответствии с документом субсидия выделяется ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» для проведения капитального ремонта фонтанов и фонтанных комплексов, находящихся в его хозяйственном ведении.

Для предоставления субсидии из бюджета города выделяется 10736,2 тыс. рублей.

Предоставление субсидии будет способствовать поддержанию надлежащего технического состояния и внешнего вида фонтанов и фонтанных комплексов Санкт-Петербурга.

автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга

Колтушское шоссе расширяется

дорога дорога
Колтушское шоссе расширяется
Источник: https://lenobl.ru/

Для проведения реконструкции дороги от КАДа до Колтушей частные земли выкупаются в государственную собственность Ленинградской области.


Соответствующее распоряжение подписал глава региона Александр Дрозденко. В общей сложности изъятию путем выкупа подлежат целиком 11 земельных участков, частично — 57 земельных участков и 7 объектов капитального строительства (постройки и жилые дома). Копии распоряжения разосланы собственникам объектов недвижимости.

Осенью прошлого года «Ленавтодор» заключил контракт на реконструкцию самого загруженного участка Колтушского шоссе от Янино до Суоранды, срок работ рассчитан до конца лета 2024 года. Расширение дороги до четырех полос вместо существующих двух уберет «бутылочное горлышко» на границе Янино и Санкт-Петербурга, значительно ускорив проезд транспорта. Дорожники также построят тротуары, новые автобусные остановки, заездные карманы для общественного транспорта и искусственное освещение. Для безопасности пешеходов между тротуаром и проезжей частью установят металлическое ограждение. 

Сейчас на объекте ведется переустройство инженерных сетей: часть муниципальных земель была ранее передана подрядчику для развертывания фронта работ, а по ряду частных участков достигнуто соглашение о временном занятии до непосредственно момента выкупа.

Колтушское шоссе является одной из двух основных транспортных артерий, соединяющих города и посёлки Всеволожского района с Санкт-Петербургом. Интенсивность движения по трассе достигает почти 30 тысяч машин в сутки.

автор: Пресс-служба Правительства Ленинградской области