Издания

Официальная публикация

Реконструкцию развязки на пересечении МКАД с Липецкой улицей завершат в течение трех лет

дорога дорога
Реконструкцию развязки на пересечении МКАД с Липецкой улицей завершат в течение трех лет
Источник: https://stroi.mos.ru/

Работы по реконструкции транспортной развязки на пересечении МКАД с Липецкой улицей планируется завершить в течение трех лет. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв. 


«Мы завершили определение подрядной организации и практически приступаем к реконструкции развязки на пересечении МКАД с Липецкой улицей. По контракту работы должны быть выполнены в течение трех лет», - рассказал Андрей Бочкарёв. 

Как отметил заместитель мэра, предстоит построить и реконструировать почти 10 километров дорог.

«В том числе планируется возвести семь путепроводов и один тоннель суммарной протяженностью более 1 километра», - добавил Андрей Бочкарёв. 

По словам руководителя Департамента строительства Москвы Рафика Загрутдинова, конкурс на выполнение строительно-монтажных работ проходил в электронной форме, победителем признано АО «Монолитное строительное управление – 1» (МСУ-1). 

«Проектом также предусмотрено строительство боковых проездов с внутренней и внешней стороны МКАД, реконструкция Липецкой улицы с устройством заездов и разворотов, строительство четырех надземных пешеходных переходов. По поручению мэра Москвы Сергея Собянина в 2021 году мы должны приступить к реконструкции всех запланированных развязок на МКАД», - дополнил Рафик Загрутдинов. 

Ранее глава Строительного комплекса сообщал, что с 2011 года в Москве реконструировано и построено 18 развязок на МКАД с общей протяженностью дорог более 150 км.

«Модернизация развязок на МКАД является одним из приоритетов развития транспортной системы Москвы. Помимо реконструкции самих развязок и вылетных магистралей, мы проводим комплексные мероприятия по развитию прилегающей улично-дорожной сети и расширению проезжей части кольцевой дороги за счет строительства боковых проездов и переходно-скоростных полос», – отметил Андрей Бочкарёв.​

автор: Пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы

Большие перемены для маленьких пациентов-ленинградцев

поликлиника поликлиника
Большие перемены для маленьких пациентов-ленинградцев
Источник: vyborglentv24.ru

В рамках нацпроекта «Здравоохранение» в детской поликлинике проведен ремонт, организовано разделение потоков и введены бережливые технологии.


Детская поликлиника в Рощино начала работу после капитального обновления. Здесь организованы отдельные входы для здоровых и больных детей. В отделении профилактики проводятся медицинские осмотры, оформляются и выдаются справки, проводится вакцинация детей. 

«До ремонта в поликлинике был один общий вход, куда заходили и здоровые, и больные дети одновременно. Получалось, что тот, кто пришел сделать прививку, находился в одном пространстве с заболевшим малышом. Теперь же сделано все, чтобы эти потоки не пересекались. С помощью навигационных табличек посетители легко ориентируются внутри поликлиники», — рассказал главный врач «Рощинской межрайонной больницы» Эрнест Казаров. 

Регистратура учреждения также работает по принципам «бережливой поликлиники». Это означает, что ускорена и упрощена запись на посещение доктора, ведется электронная карта пациента, уменьшено время ожидания приема.

Здание детской поликлиники полностью обновлено: заменены сантехника и система отопления, окна, кровля, фасад. Входные группы имеют  автоматические раздвижные двери. Для внутренней отделки использованы специальные панели для медицинских учреждений, которые с легкостью поддаются обеззараживанию. Закуплена новая мебель. 

На капитальный ремонт учреждения было направлено почти 15 млн рублей из областного бюджета и около 700 тыс. рублей собственных средств. 

К детской поликлинике в Рощино прикреплено 5600 детей. Участковые педиатры принимают малышей не только из Рощинского поселения, но и из Первомайского, Полянского и Красносельского. Примечательно, что за последние три года в поликлинике начали работать три педиатра по программе «Земский доктор». 

Кроме того, поликлиника проводит выездную работу – чтобы жители отдаленных уголков смогли побывать у врача. Бригады медиков, в которые входят узкие специалисты — невролог, лор, окулист и другие — выезжают в поселки по графику и проводит профилактические осмотры воспитанников детских садов и учеников школ.

автор: Пресс-служба Правительства Ленинградской области