Издания

Официальная публикация

На четырех земельных участках в Зеленограде появятся новые корпуса приборостроительного завода

завод завод
На четырех земельных участках в Зеленограде появятся новые корпуса приборостроительного завода
Источник: vesti.city

Градостроительно-земельная комиссия города Москвы (ГЗК), возглавляемая мэром Москвы Сергеем Собяниным, на заседании согласилась с целесообразностью внесения изменений в правила землепользования и застройки города Москвы в отношении территорий в г. Зеленоград в проезде № 4807.


Как рассказала ответственный секретарь ГЗК Анастасия Пятова, суммарная ориентировочная площадь четырех земельных участков, на которых приборостроительный завод НПП «ЭЛЕМЕР» планирует разместить новые объекты легкой промышленности, составляет 2,37 га.

По словам Председателя Москомстройинвеста, суммарная площадь объектов, одобренных к размещению на этой территории, составляет 39 733 кв. метра. 

НПП «ЭЛЕМЕР» ведет свою историю с 1992 года и является одним из ведущих российских разработчиков и производителей контрольно-измерительных приборов.

автор: Пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы

На аллее «Почетных гостей госпиталя для ветеранов войн» высадили деревья

На аллее «Почетных гостей госпиталя для ветеранов войн» высадили деревья. 

субботник субботник
На аллее «Почетных гостей госпиталя для ветеранов войн» высадили деревья
Источник: https://topspb.tv/

На торжественном митинге почтили память врачей, погибших от коронавируса, минутой молчания и возложили цветы к мемориальной доске. В церемонии приняли участие вице-губернатор Олег Эргашев, руководители ветеранских и общественных организаций.

«Ваш госпиталь спас город, не побоюсь этого слова, спас в пиковые периоды, когда у нас число заболевших достигал четырех тысяч в сутки. Если бы не ваша работа, не знаю еще, как бы город справился с этой задачей», - отметил Олег Эргашев.

Почетные гости высадили ели, а кадеты корпуса следственного комитета липы. Кроме того, участники торжественной церемонии в день общегородского субботника навели порядок в сквере у центрального входа.

автор: Телеканал Санкт-Петербург