Издания

Официальная публикация

ЦБ и Минфин разрабатывают регулирование ипотеки по плавающим ставкам

Ипотека Ипотека
ЦБ и Минфин разрабатывают регулирование ипотеки по плавающим ставкам
Источник: https://erzrf.ru

Банк России и Минфин разрабатывают варианты регулирования ипотеки по плавающим ставкам, заявила глава департамента финансовой стабильности Банка России Елизавета Данилова.


"Мы получили достаточно много предложений от банковского сообщества, как они видят это регулирование, ограничение рисков заемщика. Сейчас мы прорабатываем с Минфином совместно, как будет выглядеть регулирование с тем, чтобы оно защищало интересы клиентов и при этом было приемлемым для банков", - сказала она, выступая на международном банковском форуме "Казначейство".

Ранее президент России Владимир Путин поручил правительству и ЦБ до 15 июля обеспечить принятие закона, регулирующего порядок изменения плавающих ставок и сроков по кредитам населению, включая ипотеку. В настоящее время в России плавающие ставки при кредитовании физических лиц практически не используются, хотя законодательством они не запрещены.

автор: РИА-Недвижимость
источник: АСН-инфо

В Петербурге будут сносить здания, которые дважды никто не захотел покупать или арендовать

демонтаж демонтаж
В Петербурге будут сносить здания, которые дважды никто не захотел покупать или арендовать
Источник: https://gk-pride.ru

В Петербурге упростят снос невостребованных зданий. Соответствующий законопроект в среду принят в первом чтении, передает корреспондент 78.ru.


Документ внесен губернатором и коснется только принадлежащих городу нежилых зданий. Их можно будет сносить в случае наличия заявки от исполнительных органов и подведомственных им учреждений, если при проведении торгов на продажу и аренду объекта дважды подряд не было подано ни одной заявки.

Такое положение дело, по мнению авторов документа, свидетельствует о "неконкурентноспособности" зданий и сооружений.

источник: АСН-инфо
автор: 78 ньюс