Издания

Официальная публикация

Поликлиники — для жителей новостроек

проект проект
Поликлиники — для жителей новостроек
Источник: https://lenobl.ru/

Новые объекты проектируются по программе модернизации первичного звена здравоохранения.


В 2021 году регион проектирует Новосельскую поликлинику Ломоносовской больницы и поликлинику в Мурино Токсовской больницы. Оба здания будут рассчитаны на 600 посещений в смену, их ввод запланирован на 2023-24 год. На строительство объектов в этом году направлено 371 млн рублей. 

Для строительства в Новоселье уже утвержден проект, готовятся документы для аукциона по выбору подрядчика. Общая площадь шестиэтажного здания составит больше 10 тысяч квадратных метров. Помимо размещения взрослой и детской поликлиник здесь будут работать кабинеты маммографии, рентгенодиагностики, флюорографии и дентальный рентген-кабинет.

Проект строительства поликлиники в Мурино проходит экспертизу. В поликлинике будут расположены рентген-отделение, травматологическое и детское отделения, женская консультация, отделение профилактики для взрослых, физиотерапевтическое отделение, отделение эндоскопии, взрослое отделение, хирургический блок с центром амбулаторной хирургии и стоматология.

автор: Пресс-служба Правительства Ленинградской области

В Московском районе открылись два новых детских сада

Для малышей открыл двери детский сад на Дунайском проспекте, д. 14, корп.3. Садик рассчитан на 140 мест, построен в микрорайоне новой жилой застройки за счет средств бюджета города.

детский сад детский сад
В Московском районе открылись два новых детских сада
Источник: sanktpeterburg.bezformata.com

Также в торжественной обстановке был открыт детский сад на Пулковской ул., д. 6, корп.5. Садик расположен на первом этаже нового жилого комплекса, рассчитан на 50 мест.

В мероприятии принял участие временно исполняющая обязанности главы администрации Московского района Александра Захарова.

В новом здании на Дунайском проспекте, д. 14, корп.3 расположилась вторая площадка детского сада № 25. Открыто 8 групп, из них две группы для детей раннего возраста (от 1,5 до 3 лет).

Детский сад отвечает всем современным требованиям. В нем оборудованы игровые и спальные комнаты, музыкальный и спортивный залы, бассейн, кабинеты дополнительного образования, медицинский блок, современным пищеблоком с разнообразным технологическим оборудованием.  

В новом жилом комплексе на Пулковской ул., д. 6, корп. 5 открылась также вторая площадка, но уже детского сада № 9.

Помещение детского сада приобретено у застройщика - АО "Эталон ЛенСпецСМУ", за счет средств бюджета Санкт-Петербурга.

Площадь нового садика 747 кв.м. В детском саду оборудованы игровые и спальные комнаты, есть музыкально-спортивный зал, медицинский блок, современный пищеблок. Помещения готовы к эксплуатации, закуплена мебель и оборудование для организации воспитательного процесса. 

автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга