Издания

Официальная публикация

На Ям-Ижорском шоссе пройдут строительные работы для устройства сети наружного освещения

В настоящее время на магистрали ведется этап подготовительных работ, в рамках которого произведена разбивка трассы. С сегодняшнего дня подрядная организация приступила к бурению скважин для установки закладных деталей фундаментов на объекте.
Устройство сети наружного освещения Устройство сети наружного освещения
Устройство сети наружного освещения
Источник: https://vedfarm.ru

Всего вдоль Ям-Ижорского шоссе будет установлено 177 светодиодных светильников на 157 опорах, а также проложено 869 м кабельной линии и смонтировано более 8 км самонесущего изолированного провода.
 
Новый осветительный комплекс обеспечит комфортное освещение проезжей части шоссе и безопасное передвижение пешеходов и автотранспорта.
 
Чтобы наружным освещением можно было управлять дистанционно, к сетям будет подключена автоматизированная система управления (АСУНО) Санкт-Петербурга.
 
Строительство объекта планируется завершить до конца 2021 года.
 
Ям-Ижорское шоссе - одно из крупнейших в Пушкинском районе Санкт-Петербурга, расположено на территории поселка Шушары. Проходит от реки Славянки в поселке Тярлево до деревни Ям-Ижора. Эта магистраль соединяет Пушкин и автодорогу Москва-Санкт-Петербург.
 
Функции заказчика по осуществлению строительно-монтажных работ выполняет подведомственное Комитету по энергетике и инженерному обеспечению СПб ГКУ «Управление заказчика».
автор: Пресс-служба Комитета по энергетике и инженерному обеспечению СПб ГКУ «Управление заказчика»
источник: Пресс-служба Комитета по энергетике и инженерному обеспечению СПб ГКУ «Управление заказчика»

Ввод жилья в апреле 2021 года

В апреле 2021 года в Санкт-Петербурге было введено в эксплуатацию 111901 кв.м. жилья, 119 домов на 2280 квартиры, включая индивидуальное строительство.

Новостройки Петербурга Новостройки Петербурга
Новостройки Петербурга
Источник: https://bbnews.ru

Лидер по вводу жилья в этом месяце Московский район. Здесь за апрель введено в эксплуатацию 5 домов на 766 квартир площадью 31472,80 кв.м.

Следующим по объему ввода жилищного строительства стал Невский район, где сдано 28674,10 кв.м. жилья, это 4 дома, 852 квартиры. На третьем месте Приморский район – 14334, 30 кв.м жилья, 8 домов, 281 квартира.

Помимо этого, в апреле 2021 года было введено в эксплуатацию 14 объектов общегражданского назначения. В их числе: реконструкция Приморского шоссе в Приморском районе, Охтинский тоннельный канализационный коллектор в Красногвардейском районе, объект производства электронного и оптического оборудования в Красногвардейском районе.

источник: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
автор: Пресс-служба Комитета по строительству Санкт-Петербурга