Издания

Официальная публикация

Почти 10% от общего плана ремонта дорог завершили в Подмосковье

В Московской области продолжается кампания по ремонту дорог – уже отремонтировали порядка 10% от общего плана ремонта – это почти 90 дорог в 33 городских округах протяжённостью 134 километра, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры региона.

дорога дорога
Почти 10% от общего плана ремонта дорог завершили в Подмосковье
Источник: https://mosreg.ru/

«На региональной сети в рамках национального проекта "Безопасные качественные дороги" укладку покрытия завершили в том числе на улице Наркомвод в Жуковском, Ширяевской развязке в Егорьевске, Осташковском шоссе в Мытищах, Ярославском шоссе с 30,5 по 41,8 км в Пушкине, транспортной развязке 35,44 км Каширского шоссе в Домодедове», - говорится в сообщении.

Среди муниципальных дорог отремонтировали 2-й Шоссейный и Спасский проезды в Видном Ленинского городского округа, улицы 1-ая Дзержинская и Локомотивная в Кашире, Базарный переулок в Озерах, улицу Красина в Пушкине, улицу Карла Либкнехта в Сергиевом Посаде, улицы 8 Марта, Пионерскую и 50 лет Комсомола в Луховицах, подъездную дорогу к СНТ «Земляне» в городском округе Волоколамск, Линейный переулок в Мытищах, Революционный проспект в Подольске, улицы Ногина и Селецкую в Серпухове, улицу Южную и Юбилейный проспект в Реутове.

На портале «Добродел» жители Московской области могут ознакомиться с планом ремонта дорог текущего сезона, а также оценить качество проведенных работ.

В ведомстве напомнили, что в настоящее время на портале «Добродел» до 1 июня продолжается сбор предложений от жителей для включения дорог в голосование за ремонт на 2022 год. Более 80 тысяч человек уже приняли в нем участие, предложив свыше 62,8 тысячи дорог.

автор: Правительство Московской области

В городе установят новые сигнальные светофоры и искусственные неровности

Проведены электронные аукционы на установку технических средств организации дорожного движения (ТСОДД) на улично-дорожной сети Санкт-Петербурга. Заказчиком выступило СПб ГКУ «Дирекция по организации дорожного движения Санкт-Петербурга», подведомственное Комитету по транспорту.

дорога дорога
В городе установят новые сигнальные светофоры и искусственные неровности
Источник: asprof38.ru

Работы в северных районах выполнит ООО «Орион», в центральной и южной части города – ООО «ПСК ПроДвижение». Помимо установки, демонтажа и перестановки существующих ТСОДД подрядным организациям предстоит:

- реализовать схемы организации дорожного движения на 92 адресах, из них по шести адресам обустроить новые парковочные места для маломобильных групп населения;

- обстроить искусственные неровности на 55 адресах;

- установить 145 светофоров типа Т.7 на 55 адресах. Светофоры данного вида устанавливают на нерегулируемых пешеходных переходах с целью привлечения внимания водителей. Они являются автономными и работают от солнечной энергии.

Все работы должны быть выполнены до 16 июля текущего года.

автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга