Издания

Официальная публикация

В Петербурге к новому отопительному сезону подготовят больше 23 тысяч домов

К новому отопительному сезону в Петербурге предстоит подготовить 23 808 многоквартирных домов и общежитий. Паспорта готовности должны быть оформлены до 15 сентября 2021 года. Об этом на заседании городского правительства рассказал председатель Жилищного комитета Виктор Борщев.

«Краткосрочным планом реализации региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Петербурге в 2021 году запланированы работы капитального характера, которые можно отнести к подготовке к отопительному сезону на сумму 7,4 миллиарда рублей», – отметил он.

Борщев пояснил, что будут отремонтированы крыши 409 домов. Также ремонт ждет и внутридомовые инженерные системы. Теплоснабжение приведут в порядок в 301 доме, горячее водоснабжение в 223 домах, холодное водоснабжение в 386 домах, водоотведение в 356 домах, газоснабжение в 12 домах, электроснабжение в 151 доме.

Губернатор Петербурга Александр Беглов поручил выполнить все виды работ в срок.

«Все они должны быть завершены к началу сентября», – сказал он.

ремонт ремонт
В Петербурге к новому отопительному сезону подготовят больше 23 тысяч домов
Источник: Петербургский дневник
автор: Петербургский дневник
источник: АСН-инфо

Финская Technopolis нашла покупателя на свой единственный актив в России

Технополис Технополис
Финская Technopolis нашла покупателя на свой единственный актив в России
Источник: https://p2.zoon.ru/

Корпорация «Стерх» договаривается с ООО «Технополис – Санкт-Петербург» («дочка» финской компании Technopolis) о приобретении у нее бизнес-центра «Технополис Пулково» (43 135 кв. м), расположенного на севере Санкт-Петербурга. Об этом «Ведомостям» рассказали три консультанта, работавшие с этим объектом, и подтвердил источник, близкий к одной из сторон переговоров. По их словам, сделка находится на высокой стадии и «может быть закрыта уже в ближайшее время». 

Эксперты по недвижимости оценивают бизнес-центр в 4-5 миллиардов рублей. Кроме комплекса, в сделку с потенциальным покупателем войдет и земельный участок площадью 4,6 гектара под ним. По мнению экспертов, размеры площадки позволяют возвести еще одну очередь бизнес-центра примерно на 20 тысяч "квадратов".

Technopolis специализируется на управлении офисной недвижимостью, коворкингами и конференц-залами. В ее портфеле, как следует из информации на сайте компании, сейчас 16 объектов. Компания вышла на российский рынок в 2006 году. Компания планировала вложить 150 миллионов долларов в возведение технопарка рядом с Государственным университетом телекоммуникаций им. Бонч-Бруевича в Невском районе города, но реализовать проект не удалось.

источник: АСН-инфо
автор: по материалам РИА-Недвижимость, газеты Ведомости