Издания

Официальная публикация

Все общественные пространства должны быть благоустроены в агротехнические сроки

В Петербурге начались работы по благоустройству общественных пространств в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». Комитет по благоустройству Санкт-Петербурга и районные администрации отчитались сегодня вице-губернатору Николаю Бондаренко о ходе реализации нацпроекта.

благоустройство благоустройство
Все общественные пространства должны быть благоустроены в агротехнические сроки
Источник: kaluganews.ru

«В нашем северном мегаполисе агротехнический сезон короткий, а потому времени на благоустройство не так много. Контроль за темпами исполнения работ должен быть непрерывный», - сказал вице-губернатор Николай Бондаренко.

Он подчеркнул, что многолетняя работа в рамках проекта по формированию комфортной городской среды – часть комплекса мер по преображению Петербурга.

«Особо значима эта работа для спальных микрорайонов, где значительно меньше мест для комфортного времяпровождения горожан. Развитие этой части города – приоритет в нашей работе», - сказал вице-губернатор.

Напомним, в 2021 году новый облик получат 11 общественных пространств Петербурга.

По некоторым локациям, где масштабы благоустройства самые большие, работы проводятся в рамках очередного этапа.

В частности, строительный сезон открыт  в Красногвардейском районе, где в несколько этапов реализовываются два флагманских для города проекта. Один из них -  рядом с Научным центром реабилитации инвалидов им. Г.А.Альбрехта. Это второй этап благоустройства Бестужевского сада, который станет продолжением «Сада возможностей» под открытым небом. В 2020 году сад завоевал первое место в номинации «Лучший реализованный объект ландшафтной архитектуры социального назначения» XI Российской национальной премии по ландшафтной архитектуре.

Стартовал также второй этап благоустройства набережной реки Охты. Ландшафтно-планировочная структура развития этой территории на участке набережной от проспекта Косыгина, д. 4 до улицы Передовиков, д. 16, корп. 2 разработана с учетом мнения жителей.

Все пространства оборудуются  таким образом, чтобы маломобильные группы населения имели беспрепятственный доступ к ним.

В 2020 году по проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» в Санкт-Петербурге были благоустроены 30 общественных пространств при запланированных 12.

автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга

Здание в Таганском районе выкупит инвестор

цуги цуги
Здание в Таганском районе выкупит инвестор
Источник: https://cugimos.ru

Лот площадью 270 кв. м достанется победителю по результатам открытого городского аукциона. Об этом сообщили в Центре управления городским имуществом.


«Объект интересен не только с точки зрения расширения бизнеса, но и для инвестирования. У него удачное расположение – пешая доступность от метро «Таганская» и Садового кольца, поэтому потенциально будущий владелец будет обеспечен покупателями. Локация и свободное назначение здания позволяет разместить здесь офисы, сервис по ремонту автомобилей или небольшой магазин со складом», - сообщил начальник управления по вовлечению объектов имущественного фонда Центра управления городским имуществом Александр Алексеев.

Также он добавил, что инвестирование в коммерческие площади в ЦАО остается одним из самых надежных способов сохранности капитала. Цена на такие объекты со временем только возрастет.

Лот по адресу: улица Малые Каменщики, дом 18, строение 16 занимает площадь 270 кв. м, его начальная цена – 47,1 млн рублей. Здание находится в границах зоны регулирования застройки. Оно расположено в жилом квартале, рядом несколько школ и юридический центр. Заявки принимаются до 4 июня, торги будут проведены 15 июня.

Объект находится в хоз. ведении Центра управления городским имуществом. Оператором торгов выступает Департамент города Москвы по конкурентной политике. Информацию об объектах можно посмотреть на сайте ГУП «ЦУГИ» в разделе «Коммерческая недвижимость», а также на Инвестиционном портале Москвы.

автор: центр управления городским имуществом Москвы