Издания

Официальная публикация

По поручению Николая Бондаренко конкурсные работы юных ландшафтных дизайнеров и архитекторов воплотят в жизнь в 2022 году

Комитет по благоустройству Санкт-Петербурга, садово-парковые предприятия и авторы лучших работ конкурса на лучшее цветочное оформление города приступили к практической реализации идей юных дизайнеров и архитекторов.

проект проект
По поручению Николая Бондаренко конкурсные работы юных ландшафтных дизайнеров и архитекторов воплотят в жизнь в 2022 году
Источник: gardener.ru

К концу июня будет разработан проект, который включен в план работы городских садовников в Выборгском и Красногвардейском районе на 2022 год.

«Молодежь умеет по-новому смотреть на привычные вещи, особенно творческая молодежь. Состязания концепций ландшафтных дизайнеров и архитекторов позволяют будущим специалистам нарабатывать нужный опыт, а садовникам со стажем под другим углом посмотреть на свою работу», - прокомментировал вице-губернатор Николай Бондаренко.

По его мнению, подобные конкурсы должны проходить в Петербурге на регулярной основе, тестовыми площадками поочередно должны стать все районы Петербурга.

Напомним, в марте в Северной столице по поручению вице-губернатора прошел конкурс для начинающих архитекторов и дизайнеров на лучшую идею цветочного оформления улиц Петербурга. Конкурс был объявлен Комитетом по благоустройству совместно с Центром компетенций Санкт Петербурга по вопросам формирования комфортной городской среды и проводился по двум номинациям – цветочное оформление петербургских набережных и цветочное оформление магистралей в Выборгском, Московском и Красногвардейском районах города.

автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга

«Теплосеть Санкт-Петербурга» повышает надежность теплоснабжения для 8 тысяч жителей Центрального района

С 21 мая по 31 июля 2021 года для обеспечения мер безопасности при проведении работ по реконструкции тепломагистрали «Рылеевская» в Центральном районе города закрыто движение транспорта по 10-й Советской улице от Новгородской улицы до Мытнинской улицы.

ремонт сетей ремонт сетей
«Теплосеть Санкт-Петербурга» повышает надежность теплоснабжения для 8 тысяч жителей Центрального района
Источник: https://www.teplosetspb.ru/

Объезд предусмотрен по Новгородской, 8-й Советской и Мытнинской улицам, улице Моисеенко, Суворовскому проспекту, Дегтярной и Кирилловской улицам.

В зоне теплоснабжения реконструируемой магистральной сети проживают более восьми тысяч человек. На время проведения работ подача ГВС и тепла в 140 зданий осуществлялась по временному трубопроводу общей протяжностью более 1300 метров диаметром 700 миллиметров.

АО «Теплосеть Санкт-Петербурга» в этом году завершит реконструкцию 850 погонных метров участка тепломагистрали по 10-й Советской и Мытнинской улицам и выполнит пресечение Суворовского проспекта.

Следующий этап реконструкции включает в себя перекладку 1500 метров трубопровода на участках от 9-й Советской улицы по Фуражному переулку с продолжением по Госпитальной улице и Виленскому переулку до улицы Радищева.

Предприятие планирует полностью закончить работы на данном объекте в 2022 году.

автор: Пресс-служба АО "Теплосеть Санкт-Петербурга"