Издания

Официальная публикация

В Татарстане по национальному проекту начался ремонт региональной дороги Русский Акташ - Азнакаево

В Азнакаевском районе Татарстана по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» приступили к ремонту региональной автомобильной дороги Русский Акташ - Азнакаево.

дорога дорога
В Татарстане по национальному проекту начался ремонт региональной дороги Русский Акташ - Азнакаево
Источник: https://mindortrans.tatarstan.ru/

Дорога запроектирована по нормативам 3 технической категории с 2 полосами движения и шириной проезжей части 7 м.  На участке от 65,4 км до 68 км дорожники уложат новый слой покрытия из высокоплотного асфальтобетона ЩМА-11, разработанного по новому ГОСТУ на основе европейских стандартов. Также будут восстановлены и закреплены оси трассы, обработаны стыки, укреплены обочины с двух сторон по 1,5 м.

Сейчас ведутся работы по фрезерованию существующего асфальтобетонного покрытия.

Напомним, что в текущем году по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в Татарстане отремонтируют 96,7 км дорог регионального значения. На эти цели выделено свыше 1 млрд 347 млн рублей   из республиканского бюджета.

На фото: ход ремонта автомобильной дороги Русский Акташ - Азнакаево.

автор: Министерство транспорта и дорожного хозяйства Республики Татарстан

Цифровая трансформация строительной отрасли набирает обороты

Сбербанк заключил соглашение о стратегическом партнёрстве с группой компаний «ЛенРусСтрой». Документ подписали председатель Северо-Западного банка ПАО Сбербанк Виктор Вентимилла Алонсо и генеральный директор ООО «ЛенРусСтрой» Леонид Кваснюк в рамках Петербургского международного экономического форума.

соглашение соглашение
Цифровая трансформация строительной отрасли набирает обороты

Стороны договорились об интеграции цифровых разработок компаний Экосистемы Сбера в работу СК «ЛенРусСтрой». Основной целью сотрудничества станет цифровая трансформация внутренних процессов и бизнеса компании.

Предполагается совместная работа в таких сферах как: проектирование, BIM моделирование, управление строительством, маркетинг, исследования рынка, постпродажное обслуживание жилых комплексов, услуги и управление недвижимостью.
 
Виктор Вентимилла Алонсо, председатель Северо-Западного банка ПАО Сбербанк:
«В нашем портфеле уже есть несколько совместных кейсов с компанией  «ЛенРусСтрой». Общий объём финансирования проектов девелопера банком превышает 10 млрд рублей, в том числе по программе льготного кредитования МЭР.  Соглашение усилит взаимодействие в области развития цифровых технологий и интеграции сервисов экосистемы Сбера для повышения эффективности бизнеса компании».
 
Леонид Кваснюк, генеральный директор ООО «ЛенРусСтрой»:
«Клиентоориентированность и постоянное развитие - неотъемлемая часть корпоративной культуры СК «ЛенРусСтрой». Мы гордимся тем, что многие процессы цифровой трансформации нашей компании мы будем продолжать развивать и оттачивать вместе со Сбербанком - нашим давним партнером!»

автор: Ленрусстрой