Издания

Официальная публикация

Государственная жилищная инспекция Санкт-Петербурга провела осмотр фасадов и балконов многоквартирных домов в Приморском районе

совещание совещание
Государственная жилищная инспекция Санкт-Петербурга провела осмотр фасадов и балконов многоквартирных домов в Приморском районе
Источник: https://www.gov.spb.ru/

Фасад – это лицо здания. Любое здание должно быть презентабельным. Управляющая компания обязана сохранять не только красоту строения, но и следить за техническим состоянием и сохранением архитектурно-художественного облика. Систематические осмотры многоквартирных домов должны проводиться не реже 2 раз в год (весной и осенью).


Во время осмотров проводится устранение мелких неисправностей, корректировка планов текущего ремонта и внесение предложений в план капитального ремонта на перспективу.

Во исполнение поручения вице-губернатора Санкт-Петербурга Николая Бондаренко Государственная жилищная инспекция Санкт-Петербурга проводит систематическое наблюдении за соблюдением обязательных требований по содержанию фасадов многоквартирных домов.

Заместитель начальника Инспекции - заместитель главного государственного жилищного инспектора Санкт‑Петербурга Владислав Мильков со специалистами Отдела контроля и надзора провел визуальный осмотр фасадов и балконов многоквартирных домов Санкт-Петербурга в Приморском районе Санкт-Петербурга.

Недостатки по содержанию фасадов, выявленные при осмотре, были переданы в администрацию района для проведения мероприятий по приведению фасадов в нормативное состояние.

автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга

Росреестр изменил формы заявлений в сфере кадастрового учета и госрегистрации прав

росреестр росреестр
Росреестр изменил формы заявлений в сфере кадастрового учета и госрегистрации прав
Источник: https://erzrf.ru/

На портале проектов нормативных правовых актов опубликован проект «О внесении изменений в приказ Росреестра от 19.08.2020 №П/0310 "Об утверждении отдельных форм заявлений в сфере государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав, требований к их заполнению, к формату таких заявлений и представляемых документов в электронной форме"».


В связи с передачей части полномочий органа регистрации прав подведомственному Росреестру ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии» предлагается указать наименование данного органа в формах, установленных приказом.

Появится возможность подачи заявления об изменении дополнительных характеристик объектов, для этого в форму заявления вводятся соответствующие графы, которые можно будет выбрать:

  •  внесение в ЕГРН (изменением) сведений о наименовании здания, сооружения, помещения;
  •  исключение из ЕГРН сведений о наименовании здания, сооружения, помещения;
  •  выбор правообладателем земельного участка, здания, сооружения вида разрешенного использования объекта недвижимости.

Также появится возможность отразить в данной форме передачу заявления уполномоченному лицу многофункционального центра при выездном приеме.

Помимо этого в заявлениях (формах №1—3) изменится форма согласия на передачу персональных данных: в частности предлагается перечислить все персональные данные, которые подлежат передаче заявителем.

Приказом уточнятся, что заявления в форме электронного документа могут подписываться простой электронной подписью при условии осуществления проверки полномочий заявителя с использованием ЕСИА.

Общественное обсуждение документа продлится до 17 июня2021 года.

автор: по материалам Единого ресурса застройщиков