Издания

Официальная публикация

Город продаст нежилое помещение в центре Москвы

Город продаст через публичное предложение нежилое помещение площадью 132,9 квадратного метра по адресу: Мерзляковский переулок, дом 5/1.

торги торги
Город продаст нежилое помещение в центре Москвы
Источник: https://investmoscow.ru/

Здание, в котором находится помещение, расположено в пешей доступности от станции метро «Арбатская».

«Объект будет продан через публичное предложение с возможностью снижения цены до 50%, стартовая цена торгов – 14,2 млн рублей. Аукцион состоится в электронной форме 6 июля, заявки на участие принимаются до 25 июня. По итогам первого квартала этого года в Центральном округе Москвы город реализовал на торгах по продаже через публичное предложение 10 нежилых объектов общей площадью около 1,5 тысячи квадратных метров, средняя конкуренция на таких торгах в ЦАО превысила 12 участников на лот», – отметил руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике Иван Щербаков.

Представленное помещение находится в хозяйственном ведении Центра управления городским имуществом.

«Объект будет интересен инвесторам, так как расположен на пересечении активных пешеходных и автомобильных потоков. Вблизи находятся главные туристические улицы Москвы – Старый и Новый Арбат, а также Никитский бульвар, университеты, музеи и бизнес-центры. Помещение подойдёт для стрит-ритейла, здесь можно открыть точку кофе с собой или кафе. Объект перспективен и для инвестирования – цена на него со временем только возрастет», – сказал заместитель генерального директора Центра управления городским имуществом Артём Сурженко.

Принять участие в торгах могут любые юридические или физические лица, в том числе индивидуальные предприниматели, за исключением государственных и муниципальных предприятий и учреждений, в уставном капитале которых доля Российской Федерации превышает 25%, кроме случаев, предусмотренных статьей 25 Закона о приватизации.

автор: Пресс-служба Департамента города Москвы по конкурентной политике

Государственная жилищная инспекция Санкт-Петербурга провела осмотр фасадов и балконов многоквартирных домов в Приморском районе

совещание совещание
Государственная жилищная инспекция Санкт-Петербурга провела осмотр фасадов и балконов многоквартирных домов в Приморском районе
Источник: https://www.gov.spb.ru/

Фасад – это лицо здания. Любое здание должно быть презентабельным. Управляющая компания обязана сохранять не только красоту строения, но и следить за техническим состоянием и сохранением архитектурно-художественного облика. Систематические осмотры многоквартирных домов должны проводиться не реже 2 раз в год (весной и осенью).


Во время осмотров проводится устранение мелких неисправностей, корректировка планов текущего ремонта и внесение предложений в план капитального ремонта на перспективу.

Во исполнение поручения вице-губернатора Санкт-Петербурга Николая Бондаренко Государственная жилищная инспекция Санкт-Петербурга проводит систематическое наблюдении за соблюдением обязательных требований по содержанию фасадов многоквартирных домов.

Заместитель начальника Инспекции - заместитель главного государственного жилищного инспектора Санкт‑Петербурга Владислав Мильков со специалистами Отдела контроля и надзора провел визуальный осмотр фасадов и балконов многоквартирных домов Санкт-Петербурга в Приморском районе Санкт-Петербурга.

Недостатки по содержанию фасадов, выявленные при осмотре, были переданы в администрацию района для проведения мероприятий по приведению фасадов в нормативное состояние.

автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга