Издания

Официальная публикация

На обсуждение жителей вынесено 52 градостроительных проекта

23 июня стартует сбор мнений по проектам строительства новых объектов спорта, социальной инфраструктуры, бытового обслуживания и торговли. Об этом сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.

Юлиана Княжевская Юлиана Княжевская
На обсуждение жителей вынесено 52 градостроительных проекта
Источник: https://www.mos.ru

Детально ознакомиться с проектами и внести свои предложения участники общественных обсуждений смогут на сайте проекта «Активный гражданин» в соответствующем разделе в период с 23 июня по 6 июля 2021 года.

«На обсуждение москвичей будут представлены важные для города проекты, как предложения по развитию социальной инфраструктуры, территорий производственных зон и множество других, не менее важных. Для нас важно получать обратную связь от горожан по всем проектам, представленным на электронных общественных обсуждениях», - рассказала Юлиана Княжевская.

В Южном Медведково жители смогут оставить свои отзывы по проекту строительства технопарка. В районе Северное Тушино москвичи рассмотрят проект строительства социального дома для пребывания семей, чьи дети находятся на лечении. В Зеленоградском округе жители обсудят проект строительства завода электроники. Кроме того, горожане выскажут предложения по нескольким участкам, которые в дальнейшем будут реализованы на торгах.

Принять участие в электронных общественных обсуждениях могут жители Москвы, проживающие и работающие в границах разработки проектов, правообладатели земельных участков и объектов капитального строительства, муниципальные депутаты, а также депутаты Московской городской Думы.

Для участия в общественных обсуждениях на сайте проекта «Активный гражданин» необходимо зарегистрироваться на портале mos.ru и заполнить данные в личном кабинете. Подробнее о том, как присоединиться к проекту, можно узнать, перейдя по ссылке: https://ag.mos.ru/promo/oo. Все вопросы и предложения жителей будут переданы разработчикам проектов.

автор: Пресс-служба председателя Москомархитектуры
источник: Москомархитектура

В столичном здании в стиле конструктивизм выставлен лот на открытый городской аукцион

Нежилое помещение достанется инвестору в начале июля по результатам торгов. Об этом сообщили в Центре управления городским имуществом в Москве.

Помещение Помещение
В столичном здании в стиле конструктивизм выставлен лот на открытый городской аукцион
Источник: https://www.mos.ru

«Площадь лота почти 540 «квадратов», он расположен в САО вблизи метро «Савеловская» и вокзала, ТТК и Савёловской эстакады – активного транспортного узла. Здесь пересекаются пешеходные и транспортные потоки, для будущего владельца – это залог стабильного трафика покупателей. Поэтому помещение подойдет для продуктового магазина или склада», - рассказал заместитель генерального директора Центра управления городским имуществом Артём Сурженко.

Выгодное расположение объекта подчеркивает и управляющий партнер Praedium Александр Ошурко.

«Особенность лота в районе «Савеловской» расположение в пятиэтажном доме. Само по себе помещение достаточно удобное – оно с отдельным входом в густонаселенном районе и может быть востребовано для пунктов доставки или мини-складов. При этом стоимость соразмерна рынку», – заключил Александр Ошурко.

Лот находится в жилом пятиэтажном доме адресу – Писцовая улица, дом 16, корпус 3. Это подвал площадью 539,6 кв. м, его начальная цена составляет 26,8 млн рублей. Торги состоятся 6 июля.

Оператором торгов выступает Департамент города Москвы по конкурентной политике. Подробную информацию об этом и других объектах можно посмотреть на сайте ГУП «ЦУГИ» в разделе «Коммерческая недвижимость», а также на Инвестиционном портале Москвы.

источник: Центр управления городским имуществом Москвы
автор: Пресс-служба Центра управления городским имуществом Москвы