Издания

Официальная публикация

Москва продаст помещение в Доходном доме начала XX века

На продажу через городские торги выставлено нежилое помещение цокольного этажа площадью около 60 квадратных метров в Доходном доме А.Н. Чаброва – Е.С. Кулешовой.

дом в Москве дом в Москве
Москва продаст помещение в Доходном доме начала XX века
Источник: https://investmoscow.ru/

Здание, в котором продается помещение, построено в начале XX века и расположено в Мещанском районе Москвы по адресу: Протопоповский переулок, д. 20 недалеко от станции метро «Проспект Мира».

«Нежилое помещение расположено в жилом здании, оборудовано необходимыми коммуникациями, имеет свободное функциональное назначение и будет продано через электронный аукцион. Будущий собственник сможет открыть здесь магазин, пункт выдачи онлайн-заказов, офис или иной коммерческий объект, размещение которого разрешено в жилых зданиях в соответствии с действующим законодательством. Нежилые помещения в ЦАО пользуются популярностью у представителей бизнеса. В первом квартале этого года на городских торгах в центре Москвы было продано 7 нежилых помещений, конкуренция превысила 5 участников на лот», – рассказал руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике Иван Щербаков.

Начальная цена за помещение составляет около 4 млн рублей. Принять участие в торгах могут любые физические или юридические лица, в том числе индивидуальные предприниматели, за исключением государственных и муниципальных предприятий и учреждений, в уставном капитале которых доля Российской Федерации превышает 25%.

Заявки на аукцион в электронной форме принимаются до 2 июля 2021 года, торги запланированы на 13 июля и пройдут на электронной площадке «Росэлторг». Организатором аукциона выступает Департамент города Москвы по конкурентной политике. Ознакомиться с документацией и характеристиками этого и других помещений, а также изучить объекты онлайн с помощью функции «360» можно на Инвестиционном портале города Москвы в разделе «Продажа для бизнеса».

автор: Пресс-служба Департамента города Москвы по конкурентной политике
источник: АСН-инфо

На месте воинского захоронения в посёлке им. Тельмана появится мемориал

крест крест
На месте воинского захоронения в посёлке им. Тельмана появится мемориал
Источник: https://online47.ru/

Недавно ветеран Великой Отечественной войны Тамара Родионовна Овсянникова обратилась к Президенту РФ Владимиру Путину с просьбой обустроить мемориал на месте воинского захоронения в поселке имени Тельмана. Однако региональные власти сработали на опережение: вопрос создания памятного места уже находится на контроле компетентных органов.


Напомним, что губернатор Ленобласти Александр Дрозденко лично принял участие в обсуждении этого вопроса во время рабочего визита в Тосненский район. Ранее стало известно, что в Тосненском районе ведутся строительные работы поверх братской могилы времен Великой Отечественной. Уже очевидно, что коммерсанты отлично знали, на какой земле начали строительство – и все равно продолжали работы.

Итогом выездного совещания станет изменение законодательной базы, создание в поселке Тельмана достопримечательного места и запуск поисковой экспедиции. Об этом заявил заместитель председателя правительства Ленинградской области Владимир Цой.

Необходимо также отметить, что поисковиков для проведения соответствующих работ будут привлекать на конкурсной основе. При этом финансовую помощь окажут как муниципальный, так и региональный бюджеты.

источник: АСН-инфо
автор: online47.ru