Издания

Официальная публикация

В Московском районе Петербурга вводится в эксплуатацию новая школа

Госстройнадзор Санкт‑Петербурга выдал разрешение на ввод в эксплуатацию новой школы в Московском районе.

школа школа
В Московском районе Петербурга вводится в эксплуатацию новая школа
Источник: https://www.gov.spb.ru/

Четырехэтажное здание общей площадью 18 264,5 кв.м рассчитано на 825 учащихся. Школа построена на месте бывшего Санкт‑Петербургского вагоностроительного завода. В память об историческом месте застройщик воссоздал элементы фасадов цехов.

В школе расположены учебные и компьютерные классы, два бассейна для различного уровня подготовки детей, два спортзала для занятий игровыми видами спорта и гимнастикой, актовый зал на 540 мест, просторный читальный зал и библиотека.

Учтена возможность обучения детей-инвалидов – до 42 человек, для них предусмотрены подъемные устройства и лифты.

Первых учеников школа примет ориентировочно 1 сентября 2021. Застройщиком выступила строительная компания - ООО «Специализированный застройщик «Эталон Пушкин».

Новое здание расположено по адресу: МО Московская застава, ул. Глеба Успенского, д. 9, стр. 1

автор: Пресс-служба Госстройнадзора Петербурга
источник: АСН-инфо

Василий Орлов попросил ускорить работу по выдаче лицензий на добычу полезных ископаемых для строительства второй ветки БАМа

С предложением губернатор Приамурья Василий Орлов выступил сегодня в ходе совещания в формате видеоконференцсвязи под руководством заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Марата Хуснуллина

БАМ БАМ
Василий Орлов попросил ускорить работу по выдаче лицензий на добычу полезных ископаемых для строительства второй ветки БАМа
Источник: http://www.train-photo.ru/

«Имеется 28 заявок на отвод карьеров инертных материалов для строительства второй ветки БАМа. С учетом существующего порядка  выдача лицензий на добычу нерудных строительных материалов займет минимум несколько месяцев», - сказал губернатор области Василий Орлов. 

Марат Хуснуллин поручил взять ситуацию с выдачей лицензий на контроль и в ускоренном режиме отработать данный вопрос Минприроды России.

источник: АСН-инфо
автор: Правительство Амурской области