Издания

Официальная публикация

Думскую башню откроют для туристов и горожан 6 сентября 2021 года

думская башня думская башня
Думскую башню откроют для туристов и горожан 6 сентября 2021 года
Источник: https://nevnov.ru/

Вице-губернатор Борис Пиотровский рассказал об осмотре помещений на Думской.


Там хотят открыть мультимедийный культурный центр, где можно будет представлять разные виды искусства – от классической музыки до перфоманса. Выезд провел вице-губернатор с коллегами из комитета по культуре и комитета имущественных отношений.

Как рассказал Борис Пиотровский, долгое время вопрос развития площадки не решался. В разные годы с Музыкальной школой имени Римского-Корсакова соседствовали отделение «Сбербанка», филиал Детской филармонии, администрация Исаакиевского. Сейчас в городе не хватает современных площадок, и именно на Думской нашли для них место.

«В ближайшее время мы утвердим его концепцию и приступим к ремонтно- реставрационным работам. Здание будет закреплено за центром музыкальной культуры "Чайковский". Реставрация займёт время, но уже 6 сентября мы откроем для посещения Думскую башню», — отметил вице-губернатор.

В этот день будет отмечаться 30-летие со дня переименования города в Санкт-Петербург. Туристам и местным жителям дадут полюбоваться видом с уникальной доминанты в самом сердце города.

автор: портал Невские новости
источник: АСН-инфо

В ленинградской Истинке продолжается строительство агрогородка для сотрудников племенного завода

Сергей Яхнюк Сергей Яхнюк
В ленинградской Истинке продолжается строительство агрогородка для сотрудников племенного завода
Источник: https://online47.ru/

Депутат Госдумы от Ленобласти нанес визит в деревню Истинка, где идет строительство агрогородка.


Депутат Госдумы от Ленобласти Сергей Яхнюк посетил деревню Истинка. Здесь строится агрогородок для молодых специалистов сельскохозяйственной сферы.

Жилье будут выделять работникам племенного завода «Красногвардейский» при условии, что те отработают на предприятии 10-15 лет. Ожидается, что всего будет построено 90 домов, 10 из которых возведут за счет самого хозяйства.

«Основная цель программы социального развития села – обеспечение жильем сотрудников агропромышленных предприятий. Уже понятно, что средств, выделенных на сельскую ипотеку, недостаточно, потому что она пользуется повышенным спросом. На днях было подписано постановление Правительства РФ о выделение дополнительных 6 млрд рублей на программу по развитию сельских территорий, большая часть из которых как раз будет направлена на сельскую ипотеку для строительства или приобретения жилья со ставкой до 3 %», - отметил Сергей Яхнюк.

Кроме того, уверен депутат, реализация программы позволит привлечь интерес застройщиков к тем территориям, где давно уже не появлялось нового жилья.

источник: АСН-инфо
автор: online47.ru