Издания

Официальная публикация

Метростроители Петербурга показали платформу «Театральной»

проект проект
Метростроители Петербурга показали платформу «Театральной»
Источник: https://www.dp.ru/

Строители петербургской подземки показали вестибюль будущей станции "Театральная". Это будет платформа открытого типа, облицованная мрамором серых и синих оттенков.


Сейчас на станции идёт переборка пилот-тоннеля, говорится в группе "Подземка Петербурга". Уже пройдено 32 кольца из 222 проектных.

Открытие "Театральной" планируется не раньше 2024 года. Она будет расположена на оранжевой ветке между "Спасской" и строящейся станцией "Горный институт" на Большом проспекте В.О. Один из выходов "Театральной" будет находиться рядом с Мариинским театром.

автор: Деловой Петербург
источник: АСН-инфо

Завершено благоустройство городской площади в ЖК «Селигер сити»

проект проект
Завершено благоустройство городской площади в ЖК «Селигер сити»
Источник: icmos.mirtesen.ru

Завершено строительство новой общественной зоны отдыха для жителей района Западное Дегунино.


В рамках благоустройства жилого комплекса «Селигер Сити», компания MR Group создала на Пяловской улице городскую площадь, которая будет доступна всем желающим и станет новой точкой притяжения для жителей района. Девелопер инвестировал в реализацию этого пространства 30 млн рублей. Об этом рассказала председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

«Новая городская площадь занимает более 3 000 кв. метров. Впоследствии она будет передана на баланс города», – пояснила Анастасия Пятова.

Теперь жителям комплекса и всего района доступна городская событийная площадь, которая может использоваться для проведения праздников, ярмарок выходного дня или служить местом встреч и отдыха. 

На территории высажены березы, клены и цветущие кустарники, клумбы и цветники длительного цветения. На площади также обустроены зоны отдыха со скамейками, пергола, расставлена городская мебель.

источник: АСН-инфо
автор: Пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы