Издания

Официальная публикация

В Санкт-Петербурге отремонтируют общежитие Архитектурно-строительного университета

общежитие общежитие
В Санкт-Петербурге отремонтируют общежитие Архитектурно-строительного университета
Источник: https://gge.ru/

Главгосэкспертиза России выдала положительное заключение по итогам проверки достоверности определения сметной стоимости выборочного капитального ремонта общежития №4 университета.


Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет (СПбГАСУ) - старейшее в России высшее учебное техническое заведение, отвечающее за подготовку высококвалифицированных инженеров, архитекторов и строителей. Вуз был основан в 1832 году по указу Николая I как Училище гражданских инженеров. Сегодня в СПбГАСУ обучается более 13 000 человек. Часть из них проживает в университетском общежитии №4, занимающем построенное в 1956 году семиэтажное здание общей площадью 6720 кв.м, которое находится на набережной реки Фонтанки, дом 123/5, литера А.

Проектом, достоверность определения сметной стоимости которого проверила Главгосэкспертиза России, предусмотрен выборочный капитальный ремонт здания. Планируется замена гидро- и пароизоляции чердачного перекрытия, а также шлаковой засыпки на современные теплоизоляционные материалы. Также в здании обновят напольное покрытие, отделку стен и обшивку потолка, заменят двери, оконные откосы и подоконники, перила на лестничных клетках. Будут проведены и другие необходимые работы.

Финансирование планируется осуществлять с привлечением средств федерального бюджета. Проектную документацию подготовил проектный институт «Погранпроект».

автор: Пресс-служба Главгосэкспертизы России
источник: АСН-инфо

Капитальный ремонт школы в Сосновом Бору оценен в 196 млн рублей

На сайте госзакупок размещен тендер на капитальный ремонт здания МБОУ «СОШ № 4 имени Героя Советского Союза В.К. Булыгина» в городе Сосновый Бор Ленинградской области.

стройка стройка
Капитальный ремонт школы в Сосновом Бору оценен в 196 млн рублей
Источник: smartik.ru

Заказчиком выступает комитет по государственному заказу Санкт-Петербурга.

В рамках работ школы будут выполнены: капремонт восьми входных групп с устройством козырьков и пандуса для инвалидов, устройство вентилируемого утепленного фасада, капремонт кровли. Также будет произведена отделка помещений и выполнение мероприятий по обеспечению доступа маломобильных групп населения.

Победитель тендера будет выбран по степени квалификации и опыту выполнения соответствующих работ.

Заявки на участие в тендере принимаются до 2 августа 2021 года.

источник: АСН-инфо
автор: АСН-инфо