Издания

Официальная публикация

Разработана интерактивная карта развития наружного освещения Санкт-Петербурга

ленсвет ленсвет
Разработана интерактивная карта развития наружного освещения Санкт-Петербурга
Источник: http://www.primorsknews.ru/

СПб ГБУ «Ленсвет» визуализировал планы по строительству, реконструкции и капитальному ремонту наружного освещения на несколько лет вперед.


На сайте компании (http://www.lensvet.spb.ru/maps) размещена интерактивная карта, на которой представлены все объекты адресной инвестиционной программы Санкт-Петербурга на четырехлетний период с подтвержденным финансированием.

На карте наглядно можно увидеть места проведения работ, узнать подробную информацию об объекте, количеству устанавливаемого светотехнического оборудования, срокам ввода в эксплуатацию. Там же можно задать вопрос и получить ответ о планах и перспективах объектов, ввод в эксплуатацию которых, запланирован после 2025 года. 

В ближайшие годы запланировано установить новое освещение на 153 объектах – улицах, кварталах, скверах, садах и парках. При устройстве освещения в кварталах работы ведутся комплексно с учетом детских и спортивных площадок, территорий школ и детских садов, подходов к медицинским учреждениям. Освещение в парках обустраивается вместе с существующими уличными игровыми пространствами, подсветкой малых архитектурных форм. Для более безопасного нахождения и проезда по улицам дополнительными источниками света оборудуются остановки общественного транспорта, перекрестки, пешеходные переходы.

автор: портал новости Приморского района
источник: АСН-инфо

На станции БКЛ «Новаторская» начался монтаж подвесного потолка

На станции «Новаторская» Большой кольцевой линии метро начался монтаж подвесного потолка, выполненного из разноформатных панелей. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев. 

проект проект
На станции БКЛ «Новаторская» начался монтаж подвесного потолка
Источник: the-village.ru

«Станционный комплекс «Новаторская» находится в высокой степени готовности. Строители начали монтаж подвесного потолка, продолжается облицовка пассажирской зоны. Из всех станций южного участка Большой кольцевой линии «Новаторская» будет сдана первой – до конца 2021 года», – сказал Андрей Бочкарев. 

По словам заместителя мэра, специалисты городской группы компаний «Моспроект-3» подобрали уникальное решение для создания архитектурного облика станции. 

«При типовой конструкции «Новаторская» имеет ярко выраженный индивидуальный образ с узнаваемым колористическим решением. Главным ее акцентом является подвесной потолок, который выполнен из разноформатных панелей из триплекса с цветной пленкой оранжевого цвета трех оттенков. Кроме того, это первая станция московского метро, в отделке которой применили стекло в качестве отделочного материала потолка. Стекло в полной мере реализует свои оптические свойства: отражение, преломление, цвет, прозрачность, люминесценцию. Параметрическая композиция вызывает ассоциации с образом солнца, огня и энергии новаторства», – отметила генеральный директор группы компаний «Моспроект-3» Анна Меркулова

Напомним, что станция «Новаторская» Большой кольцевой линии расположится на улице Новаторов в районе ее примыкания к Ленинскому проспекту. Она уменьшит загрузку центральных пересадочных узлов московского метро и южных участков Сокольнической, Калужско-Рижской и Серпуховско-Тимирязевской линий метро. Планируется, что за день станцией будут пользоваться 570 тысяч человек в сутки.

источник: АСН-инфо
автор: Пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы