Издания

Официальная публикация

На Градостроительном портале Санкт-Петербурга появился новый информационный слой

карта карта
На Градостроительном портале Санкт-Петербурга появился новый информационный слой
Источник: moika78.ru

Теперь в системе в онлайн режиме можно узнать информацию о наличии согласования того или иного элемента фасадного благоустройства на городских зданиях.


Эти данные специалисты Комитета по градостроительству и архитектуре предлагают в первую очередь тем, кто планирует размещение информационных конструкций (вывесок) на фасаде - поскольку заявителю при проектировании, помимо архитектурного решения фасада, необходимо учесть все согласованные элементы благоустройства.

Довольно часто в комитет поступают обращения о согласовании вывески на козырьке или фризе, установленных самовольно – в этой ситуации заявитель безусловно получит отказ. Во избежание таких случаев Комитет рекомендует руководствоваться данными о первоначальном архитектурном решении фасадов здания и проверять наличие согласованных с ведомством проектов, утвержденных паспортов фасадов зданий на Градостроительном портале.

Напомним, Комитет по градостроительству и архитектуре ранее запустил сервис «Карта вывесок», предоставляющий данные о согласованных вывесках с 2018 года и примеры их размещения. Сервис также позволяет узнать результаты рассмотрения Комитетом заявок и получить дополнительные разъяснения в случае отказа. За 5 месяцев его существования сервисом уже воспользовались около 13 тыс. человек.

автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
источник: АСН-инфо

Новый корпус медицинских технологий появятся на территории института А.В. Вишневского

Утвержден проект строительства нового корпуса и реконструкции существующих на территории Института хирургии им. А.В. Вишневского. Об этом сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.

медицинский центр медицинский центр
Новый корпус медицинских технологий появятся на территории института А.В. Вишневского
Источник: 9111.ru

Национальный медицинский исследовательский центр хирургии им. А.В.Вишневского располагается по адресу: ул. Большая Серпуховская, дом 27. На сегодняшний день институт является одним из ведущим медицинских учреждений в России. В институте трудятся высококлассные хирурги и врачи узкого профиля, которые известны не только в нашей стране, но и за рубежом.

 «По проекту предусмотрено строительство центра высоких медицинских технологий площадью 18 тыс. кв метров, кроме того будет произведена реконструкция лабораторно-клинического корпуса и его оснащение необходимым оборудованием для оказания помощи гражданам. Стоит отметить, что своевременная модернизация медицинских институтов и учреждений отражается на доступности и качестве медицинской помощи», – рассказала Юлиана Княжевская.

После реконструкции лабораторно-клинического корпуса, на цокольном этаже здания разместят приемное и центральное стерилизационное отделения, больничную аптеку и экспресс-лабораторию. Первый этаж займут палаты для пациентов – всего 50 коек. Второй этаж - отделение анестезиологии и реаниматологии с палатами реанимации и интенсивной терапии на 12 коек, а также пять операционных.

Финансирование ведется с привлечением средств бюджета РФ и НМИЦ хирургии им. А.В. Вишневского.

источник: АСН-инфо
автор: Пресс-служба Москомархитектуры