Издания

Официальная публикация

ГК «Пионер» инвестирует более 3,1 млрд рублей в строительство образовательных учреждений на территории Москвы

дома дома
ГК «Пионер» инвестирует более 3,1 млрд рублей в строительство образовательных учреждений на территории Москвы
Источник: tutstroim.ru

ГК «Пионер» инвестирует более 3,1 миллиарда рублей в строительство образовательных учреждений в составе своих московских проектов.


Сейчас в портфеле девелопера 5 социальных объектов, которые в общей сложности рассчитаны на 1 580 воспитанников и учеников. Об этом рассказала председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Так, в составе ЖК LIFE-Варшавская инвестор ведет строительство школы на 900 мест и детского сада на 160 мест. Ввод в эксплуатацию учреждений запланирован на второй квартал 2022 года. Девелопер планирует передать их городу. Кроме того, в проекте предусмотрено еще два детских сада. Один из них – встроенно-пристроенный сад на 110 мест – уже построен и ожидает ввода в эксплуатацию. К строительству последнего сада на 210 мест застройщик планирует приступить в конце 2022 года. Объем инвестиций в эти объекты составляет почти 3 млрд рублей.

В составе нового проекта в Даниловском районе Москвы инвестором предусмотрен детский сад на 200 мест, в строительство которого планируется вложить более 140 млн рублей. В настоящее время объект проектируется.

«При этом в сданные социальные объекты девелопер инвестировал 3,37 млрд рублей», – отметила Анастасия Пятова. 

В числе построенной социнфраструктуры в московских проектах девелопера школа и детский сад в ЖК LIFE-Ботанический сад, еще один садик в ЖК LIFE-Ботанический сад 2, детский сад и ФОК в ЖК LIFE-Митинская и детский сад в ЖК LIFE-Кутузовский.

автор: Пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы
источник: АСН-инфо

Николай Бондаренко поручил проверить готовность городской инфраструктуры к проведению Дня Военно-Морского Флота

Такое поручение вице-губернатор Санкт-Петербурга Николай Бондаренко дал коммунальным службам и районным администрациям города, задействованным в праздничных торжествах.

день ВМФ день ВМФ
Николай Бондаренко поручил проверить готовность городской инфраструктуры к проведению Дня Военно-Морского Флота
Источник: forpost-sz.ru

Особое внимание Николай Бондаренко потребовал уделить состоянию улично-дорожной сети, зеленых зон, фасадов жилых и нежилых зданий, размещению несанкционированной рекламы и граффити.

«С тем же подходом, что мы применяли при подготовке к ПМЭФ, прошу руководство районных администраций проверить состояние городской инфраструктуры по основным праздничным маршрутам, проконтролировать состояние жилфонда и улично-дорожной сети», - сказал вице-губернатор.

Центром всех праздничных торжеств, посвященных празднованию Дня Военно-Морского Флота, по традиции станет Кронштадт. Здесь контрольные выезды в рамках подготовки проводятся регулярно. По поручению вице-губернатора, в проверках участвуют инспектора Государственной жилищной инспекции и Государственной административно-технической инспекции.

Ранее в преддверии праздника в островном районе силами нескольких городских ведомств были капитально отремонтированы две улицы, благоустроены дворы в реконструированном жилом квартале в центре города. В настоящее время завершается капремонт опор наружного освещения на Советской улице.

Кроме того, в прошлом году к морскому параду подрядчиками Фонда капитального ремонта было капитально отремонтировано 30 фасадов жилых зданий, в этом – фасады еще трех домов. Завтра должна быть проведена приемка работ на трех объектах.

Как доложили вице-губернатору представители районной администрации, содержание города в период подготовки к празднику обеспечивается в штатном режиме, работа коммунальных служб находится на контроле.

К праздничным торжествам в Кронштадте планируется высадить дополнительно 20 тысяч цветов. Они появятся на улицах города-порта сегодня со снижением температуры наружного воздуха. Центральные улицы Кронштадта украсят флагами.

Напомним, парад в честь Дня Военно-Морского Флота состоится в Северной столице 25 июля 2021 года. В нем примут участие самые крупные и мощные современные корабли Северного, Тихоокеанского, Балтийского и Черноморского флотов, а также Каспийской флотилии.

источник: АСН-инфо
автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга