Издания

Официальная публикация

Центральная площадь Кировска благоустраивается

стройка стройка
Центральная площадь Кировска благоустраивается
Источник: https://lenobl.ru/

В Кировске продолжаются работы по благоустройству Центральной площади, на данный момент идет мощение тротуарной плиткой. II этап благоустройства площади проходит в рамках федеральной программы «Формирование комфортной среды» национального проекта «Жильё и городская среда», на него выделено 26,6 млн рублей.


Уже сделаны памп-трек для катания на самокатах, велосипедах, скейтбордах и роликах, основание под мощение, основание под детскую площадку, установлены бордюрные камни, проложены кабели для дополнительной декоративной подсветки.

«Кировск год от года становится краше, приятно наблюдать за тем, как он благоустраивается, меняется, становится комфортнее, – поделился житель города Василий. – Обрадовало то, что наши шикарные голубые ели и архитектурные формы останутся на месте. Нам с женой так полюбилась скамеечка около дуба!»

автор: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
источник: АСН-инфо

Выдано разрешение на строительство нового жилого комплекса в Басманном районе

стройка стройка
Выдано разрешение на строительство нового жилого комплекса в Басманном районе
Источник: tutstroim.ru

Девелопер ГК «Гранель» может начать возведение нового жилого комплекса MYPRIORITY в Басманном районе.


Застройщик получил соответствующее разрешение на строительство объекта, который расположится по адресу: ул. Малая Почтовая, вл. 12 стр. 2, 3, 4, 5, 7, 9, 11, вл. 12, соор. 6 (ЦАО). Об этом сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова

Общая площадь проекта составляет более 100 000 кв. метров. Новый жилой комплекс будет иметь переменную этажность от 9 до 19 этажей, секции которого объединены общим стилобатом. Всего в нем запланировано 1 227 квартир общей площадью более 71 600 кв. метров. 

На территории комплекса расположится двухуровневый подземный паркинг на 470 машино-мест, собственный фитнес-центр, первые этажи будут отданы под коммерческо-развлекательную инфраструктуру. В комплексе также предусмотрено более 200 кладовых. 

В рамках благоустройства предусмотрено создание закрытого двухуровневого двора. На нижнем ярусе расположатся лужайки и прогулочные дорожки, на верхнем – зоны отдыха для детей и взрослых, площадка для воркаута, зеленый сад.

источник: АСН-инфо
автор: Пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы