Издания

Официальная публикация

Реконструкцию развязки МКАД с Алтуфьевским шоссе планируется завершить к 2023 году

В рамках модернизации транспортной развязки на пересечении МКАД с Алтуфьевским шоссе построят и реконструируют 5,4 км дорог, в том числе два путепровода. Завершить работы планируется к 2023 году. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

проект проект
Реконструкцию развязки МКАД с Алтуфьевским шоссе планируется завершить к 2023 году
Источник: find-rest.ru

«В рамках реконструкции развязки МКАД с Алтуфьевским шоссе будет построено 5,4 км дорог, в том числе два путепровода. В настоящее время ведется демонтаж старого путепровода через МКАД из центра в сторону области, строительство боковых проездов и направленных съездов и переустройство инженерных коммуникаций», – сказал Андрей Бочкарёв. 

По словам заместителя Мэра, благодаря модернизации развязки улучшится транспортная доступность районов Бибирево и Лианозово Северо-Восточного округа Москвы. 

«Реконструкция позволит увеличить пропускную способность и обеспечить разделение транспортных потоков путем строительства бокового проезда и направленных левоповоротных съездов, с устройством необходимых переходно-скоростных полос. Я думаю, что в течение 2021-2022 годов мы работу по развязке завершим», – резюмировал Андрей Бочкарёв. 

За последние годы на МКАД реконструировали 18 транспортных развязок, увеличив их пропускную способность на 20-30%.

автор: Пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы
источник: АСН-инфо

В Петербурге по программе КГИОП реставрируется 37 объектов культурного наследия

В 2021 году в рамках подпрограммы «Наследие» государственной программы «Развитие сферы культуры в Санкт-Петербурге» работы по сохранению ведутся на 49 объектах культурного наследия, на 37 из них идет реставрация.

стройка стройка
В Петербурге по программе КГИОП реставрируется 37 объектов культурного наследия
Источник: spbdnevnik.ru

«Сохранение исторического наследия, архитектурных памятников – наша обязанность. Город выделяет на реставрацию значительные суммы. Эта работа будет продолжаться», - сказал губернатор Александр Беглов. 

В 2021 году КГИОП продолжает реставрацию таких объектов, как «Дворец Аничков и Кабинет Его Императорского Величества» (Невский пр., 39), «Министерство народного просвещения» (ул. Зодчего Росси, 1-3, литера А), «Дом Пашкова И.В. (дом Департамента уделов)» (Литейный пр., 37-39), «Дом Монферрана О. (Ратькова-Рожнова Я.В.)» (Мойки р. наб., 86-88; Прачечный пер., 2), «Памятник императору Николаю I» (Исаакиевская пл.), «Здание Александринской женской больницы с палисадником и оградой» (Маяковского ул., 12, лит. Р), «Гатчинский дворец (с Арсенальным и Кухонным каре)» (г. Гатчина, Дворцовый парк) и других.

Продолжаются работы по восстановлению храмов: Казанского собора, собора Воскресения Словущего Смольного монастыря, церкви св. Захарии и Елизаветы и церкви Святого Александра Невского Каре Смольного монастыря, церкви Богоявления (Двинская ул., 2), собора Петра и Павла» в Петергофе, здания мечети», евангелическо-лютеранского храма Святой Екатерины, римско-католического храма Святого Сердца Господа Иисуса, молитвенного дома омовения на Преображенском еврейском кладбище.

В 2021 году начинается реставрация новых объектов - здания Академии легкой промышленности им. С.М. Кирова (Суворовский, 50-52), Владимирского собора в Кронштадте, колокольни Николо-Богоявленского Морского собора», Подворья Коневецкого монастыря, Готического колодца дачи А.Ф.Орлова в поселке Стрельна. 

На сохранение, популяризацию и государственную охрану объектов культурного наследия законом «О бюджете Санкт-Петербурга на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов» предусмотрено 2082,1 млн. рублей, из них - 1929,7 на реставрационные работы.

источник: АСН-инфо
автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга