Издания

Официальная публикация

В районе ЖК «Рассказово» город построит дублер Боровского шоссе

карта карта
В районе ЖК «Рассказово» город построит дублер Боровского шоссе
Источник: m.russia-on.ru

Градостроительно-земельная комиссия города Москвы (ГЗК), возглавляемая мэром Москвы Сергеем Собяниным, приняла решение о предоставлении земельного участка в Новомосковском округе Москвы для строительства дублера Боровского шоссе в районе жилого комплекса «Рассказово».


Как рассказала председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова, город будет строить новую дорогу на участке ориентировочной площадью 3,45 га. Строительство объекта предусмотрено Адресной инвестиционной программой города Москвы.  

В настоящее время земельный участок свободен от объектов капитального строительства.

Ответственный секретарь ГЗК отметила, что реализация проекта позволит улучшить транспортную доступность поселения Внуковское, в частности жилого комплекса «Рассказово», и прилегающего садового некоммерческого товарищества (СНТ) «Лель».

автор: Пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы
источник: АСН-инфо

Дом культуры откроется в Агаповском районе Челябинской области в рамках нацпроекта

Завершается капитальный ремонт Дома культуры в поселке Буранный.

концертный зал концертный зал
Дом культуры откроется в Агаповском районе Челябинской области в рамках нацпроекта
Источник: https://pravmin.gov74.ru/

Работы проведены в зрительном зале, закуплены удобные кресла для посетителей, заменены коммуникации, сообщает пресс-служба администрации Агаповского района.

Буранный Дом культуры в 2021 году стал одним из объектов реализации национального проекта «Культура», региональной программы «Развитие культуры туризма в Челябинской области». Нацпроект направлен на создание и модернизацию муниципальных учреждений культурно-досугового типа в сельской местности, включая обеспечение объектов инфраструктуры (в том числе строительство, реконструкция и капитальный ремонт зданий). На ремонтные работы выделено 2,7 млн. рублей.

В рамках софинансирования в Буранном Доме культуры проведён капитальный ремонт в зрительном зале и подсобных помещениях первого этажа. Здесь заменили деревянные полы, обустроили сцену, подвесные потолки, завершена отделка стен, а также замена внутренних сетей водоснабжения, канализации, электроснабжения и отопления. Пприобретены и установлены новая одежда сцены и удобные кресла для зрителей.

«Никогда ранее не было такой поддержки, такого внимания к сельским домам культуры, - отметила заведующая МУК «Буранная ЦКС» Елена Атаман. - А ведь что такое клуб для села? Это и библиотека, и справочная где можно узнать, уточнить, спросить о чем угодно. Это и место сбора детей и молодежи по интересам. Это место отдыха по вечерам и в праздничные дни для старшего поколения. Сельский клуб – это душа и сердце деревни. Мы убеждены, что благодаря ремонту наше учреждение культуры получилось очень уютным и функциональным».

источник: АСН-инфо
автор: Пресс-служба Правительства Челябинской области