Издания

Официальная публикация

Бизнес в ЗелАО: на торги выставлено помещение площадью свыше 700 кв. м

Лот в районе Силино приобретет инвестор по результатам торгов в августе. Об этом сообщили в Центре управления городским имуществом.

цуги цуги
Бизнес в ЗелАО: на торги выставлено помещение площадью свыше 700 кв. м
Источник: https://cugimos.ru

«Объект свободного назначения выставлен на торги. Примечательно, что он находится на первой линии домов – пересечении автомобильных и пешеходных потоков. У него хорошая площадь – свыше 700 квадратов, такие предложения на рынке появляются редко, уникальна и его начальная цена – лучшая в округе. Лот занимает первый этаж и подвал, рядом расположены общеобразовательные учреждения, оживленный Панфиловский проспект и зеленая зона. Вблизи недостаточно объектов культуры и спорта, поэтому здесь могут появиться многопрофильные курсы для детей и взрослых», - сообщил исполняющий обязанности начальника управления по вовлечению объектов имущественного фонда Центра управления городским имуществом Зунгру Манджиев.

Также он отметил, что у инвестора появится возможность создать дополнительную инфраструктуру для жителей района, которая станет местом притяжения горожан.

Лот расположен по адресу – город Зеленоград, корпус 1106, его начальная цена составляет 65,7 млн рублей. Заявки принимаются до 20 августа, торги состоятся 31 августа.

Подробную информацию об этом и других объектах можно посмотреть на сайте ГУП «ЦУГИ» в разделе «Коммерческая недвижимость», а также на Инвестиционном портале Москвы.

автор: центр управления городским имуществом Москвы
источник: АСН-инфо

Бульвар Науки в Гатчине продолжит меняться

проект проект
Бульвар Науки в Гатчине продолжит меняться
Источник: https://lenobl.ru/

В Гатчине в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда» продолжится благоустройство бульвара Науки.


24 июля 2021 года прошёл аукцион, подписан контракт с подрядчиком. В ноябре должен быть завершен второй этап благоустройства бульвара на пешеходном участке улицы Коли Подрядчикова от  Академика Константинова до улицы Русинова.

«На этом участке Гатчины планируется убрать 10 старых деревьев, на их место  будут  высажены более 400 деревьев и кустарников:  клены,  сирень,  спирея, барбарис, кизильник и др. Бульвар украсят газоны ― партерные, мавританские и обыкновенные,  установят скамейки со спинками, уличные светильники, урны, оборудоют  велопарковку», ― сообщили в администрации района.

Стоимость работ ― 16,5 млн рублей. Первый этап благоустройства бульвара Науки был реализован в 2019 году.

источник: АСН-инфо
автор: Пресс-служба Правительства Ленинградской области