Издания

Официальная публикация

На реализацию инфраструктурных проектов Приамурью одобрен бюджетный кредит на сумму 2,5 млрд рублей

деньги деньги
На реализацию инфраструктурных проектов Приамурью одобрен бюджетный кредит на сумму 2,5 млрд рублей
Источник: blagoveshensk.bezformata.com

Инструменты, которые власти РФ разработали для развития инфраструктуры в регионах, а именно специальные кредиты и облигации, помогут решить накопившиеся проблемы и навести порядок в этой сфере. Об этом заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин в Комсомольске-на-Амуре.


«По инициативе главы государства мы ввели новые инструменты развития регионов. Это то, о чем мы говорили, - инфраструктурные бюджетные кредиты, облигации», - указал он.

Как считает российский премьер, эти механизмы помогут решить очень большое количество накопившихся проблем.

«Новые инструменты, такие, как инфраструктурные бюджетные кредиты и облигации, предложенные Правительством Российской Федерации,  дадут региону новый толчок в инфраструктурном развитии.  Средства федерального бюджета, выделяемые под низкий процент, могут быть использованы для проектирования, строительства, реконструкции  и капитального ремонта транспортной, инженерной, коммунальной, социальной и туристической инфраструктуры, а также в качестве госинвестиций в  объекты капитального строительства. На реализацию инфраструткурных проектов региону из федерального бюджета одобрен инфраструктурный бюджетный кредит на сумму 2,5 млрд. рублей сроком на 15 лет под 3%. До первого октября 2021 года Правительство области подготовит и направит заявку на получение средств. В настоящее время ведется отбор проектов и составление перечня мероприятий», - сказал первый заместитель министра финансов области Владимир Сологуб.

автор: Правительство Амурской области
источник: АСН-инфо

Бизнес в ЗелАО: на торги выставлено помещение площадью свыше 700 кв. м

Лот в районе Силино приобретет инвестор по результатам торгов в августе. Об этом сообщили в Центре управления городским имуществом.

цуги цуги
Бизнес в ЗелАО: на торги выставлено помещение площадью свыше 700 кв. м
Источник: https://cugimos.ru

«Объект свободного назначения выставлен на торги. Примечательно, что он находится на первой линии домов – пересечении автомобильных и пешеходных потоков. У него хорошая площадь – свыше 700 квадратов, такие предложения на рынке появляются редко, уникальна и его начальная цена – лучшая в округе. Лот занимает первый этаж и подвал, рядом расположены общеобразовательные учреждения, оживленный Панфиловский проспект и зеленая зона. Вблизи недостаточно объектов культуры и спорта, поэтому здесь могут появиться многопрофильные курсы для детей и взрослых», - сообщил исполняющий обязанности начальника управления по вовлечению объектов имущественного фонда Центра управления городским имуществом Зунгру Манджиев.

Также он отметил, что у инвестора появится возможность создать дополнительную инфраструктуру для жителей района, которая станет местом притяжения горожан.

Лот расположен по адресу – город Зеленоград, корпус 1106, его начальная цена составляет 65,7 млн рублей. Заявки принимаются до 20 августа, торги состоятся 31 августа.

Подробную информацию об этом и других объектах можно посмотреть на сайте ГУП «ЦУГИ» в разделе «Коммерческая недвижимость», а также на Инвестиционном портале Москвы.

источник: АСН-инфо
автор: центр управления городским имуществом Москвы