Издания

Официальная публикация

В Смольном обсудили сохранение рабочего коллектива метростроителей

метро метро
В Смольном обсудили сохранение рабочего коллектива метростроителей
Источник: https://topspb.tv/

В Смольном состоялась рабочая встреча главы комитета по развитию транспортной инфраструктуры Андрея Левакина с генеральным директором компании «Метрострой Северной столицы» Владимиром Шмидтом и главой территориальной профсоюзной организации ОАО «Метрострой» Виктором Зорькой.


В ходе встречи обсуждались вопросы переоформления специалистов из «Метростроя» в «Метрострой Северной столицы». Стороны сошлись во мнении, что высокопрофессиональный коллектив строителей подземки с уникальными знаниями и навыками нужно сохранить, чтобы работы по строительству метро возобновились как можно скорее и в полном объеме. Об этом сообщается на сайте администрации Петербурга.

Владимир Шмидт сообщил, что со следующей недели сотрудники получат проект новых трудовых договоров и смогут с ними тщательно ознакомиться.

Виктор Зорька отметил, что после состоявшейся встречи у него нет сомнений в том, что коллектив с переходом в новую компанию сохранится, у людей будет работа и стабильная зарплата.

Сейчас «Метрострой» выполняет обязательства по госконтрактам на строительство метро. По итогам первого полугодия компания продемонстрировала позитивную динамику — полностью отсутствуют задержки зарплаты, все налоги выплачиваются вовремя, организация хорошо планирует деятельность. Кроме того, компании удалось достичь объемов строительства, предусмотренных контрактами. Сейчас объем исполнения составляет более 1 млрд в месяц. Годовая программа на этот год будет исполнена досрочно уже осенью.

Решение о переводе деятельности «Метростроя» в «Метрострой Северной столицы» находится в ведении правительства России. В соответствии с президентским указом, статус единственного поставщика присваивается по решению правительства страны. Все необходимые документы от правительства города и министерства транспорта уже направлены. Планируется, что строительно-монтажные работы начнутся после того, как за «Метростроем Северной столицы» будет закреплен статус единственного поставщика услуг.

автор: Телеканал Санкт-Петербург
источник: АСН-инфо

В Волхове в парке им. Ю. Гагарина поселились «бабочки»

благоустройство благоустройство
В Волхове в парке им. Ю. Гагарина поселились «бабочки»
Источник: https://lenobl.ru/

В Волхове завершается благоустройство парка имени Юрия Гагарина в рамках национального проекта «Формирование комфортной городской среды».


В части парка, которая прилегает к улице Профсоюзов, установили два арт-объекта: световой тоннель и «Бабочка».

Оба арт-объекта – со световыми элементами. Световой тоннель будет проецировать на поверхность пешеходной дорожки слова «любовь», «радость», счастье», «удача» и «успех» в разном цветовом исполнении: красное, желтое, зеленое, синее и сиреневое. Второй арт-объект состоит из скамьи и декоративных элементов «бабочка», которые расположены на разной высоте. На каждом элементе планируется установить световой элемент. Также в этой части парка разместятся три спортивные площадки – универсальная, площадка для баскетбола и зона воркаута. Завершит комплекс благоустройства установка скамеек, урн, фонарей уличного освещения, видеонаблюдение и высадка цветов. 

Прекрасное пространство получается. Даже не верится, что несколько лет назад здесь ещё стояли бараки на неухоженной территории. Одна из актуальных проблем сегодня, которая пока замедляет развитие таких мест – это их осваивание после расселения аварийного фонда. И сейчас, благодаря нацпроекту, удалось эту проблему решить и комплексно подойти к облагораживанию этой территории. Подобные практики нужно продолжать, и это принесет нужные результаты – развитую инфраструктуру, которая сделать жизнь людей лучше и комфортнее

Полностью благоустроенный парк, создание которого началось в 2019 году, откроется для посетителей в сентябре этого года.

 
источник: АСН-инфо
автор: Пресс-служба Правительства Ленинградской области