Издания

Официальная публикация

Новая жизнь Дворца культуры в Сланцах

ДК в Сланцах ДК в Сланцах
Новая жизнь Дворца культуры в Сланцах
Источник: https://lenobl.ru/

Начались работы по капитальному ремонту здания дворца культуры в сланцевском микрорайоне Лучки.


Подрядная организация уже приступила к демонтажу полов и штукатурки со стен. Обновленное здание откроет свои двери в 2023 году.

Главное и самое эффектное сооружение города является архитектурной доминантой единого неоклассического ансамбля, включающего универмаг, почту и жилые дома 50-х годов постройки.

Проект капитального ремонта предусматривает максимальное сохранение оригинальных элементов декора. В здании разместятся большой концертный зал на 450 мест, малый концертный зал на 150 мест, помещения для занятий хореографией и декоративно-прикладным искусством, учебно-методические помещения для хорового пения и кукольного театра.

Кроме того, во дворце культуры предусмотрены большой вестибюль, гардеробная, билетная касса, буфет, комплекс помещений для артистов и административные помещения.

Капитальный ремонт объекта проводится в рамках государственной программы «Развитие культуры в Ленинградской области». Стоимость государственного контракта составляет 256 млн рублей.

автор: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
источник: АСН-инфо

3 новых детских сада в этом году, два в следующем откроются в Красногвардейском районе

По поручению губернатора Александра Беглова вся новая жилая застройка должна обеспечиваться социальной инфраструктурой. В Красногвардейском районе Санкт-Петербурга идет активное строительство детских садов и школ.

детский сад детский сад
3 новых детских сада в этом году, два в следующем откроются в Красногвардейском районе
Источник: piter.tv

Уже в сентябре этого года три новых дошкольных учреждения примут своих первых воспитанников:

  • детский сад на 190 мест в ЖК «Цветной город»: для детей от 1,5 лет, бассейн;
  • детский сад на 160 мест в ЖК «Ручьи»: для детей от 1,5 лет, бассейн;
  • детский сад на 140 мест на ул. Лагоды–Бокситогорской: для детей от 2-х лет.

Во всех садах для детей обустроены просторные музыкальные и физкультурные залы, игровые с современной детской мебелью, а также прогулочные площадки, оснащенные уличным игровым оборудованием для каждой возрастной группы.

Кроме того, по программе развития Красногвардейского района к 50-летию в этом году начинается строительство школы на 1000 мест на Муринской дороге, детского сада на 160 мест с бассейном на территории предприятия «Ручьи», дошкольного учреждения на 100 мест и школы на 245 мест, совмещенной с детским садом на 70 мест на ул. Республиканской. Также стартует проектирование школ: на 825 мест для 17-го квартала и на 1275 мест для ЖК «Ручьи».

К следующему учебному году в районе планируется открытие еще нескольких образовательных учреждений:

  • детский сад на 81 место и начальная школа на 100 мест, совмещенная с детским садом на 165 мест в ЖК «Дом на Львовской»;
  • детский сад на 165 мест и начальная школа на 100 мест на Пискаревском пр.;
  • школа на 1375 мест на ул. Пейзажной.

В проекте на 2023 год — строительство совмещенного объекта: детского сада на 170 мест и начальной школы на 300 мест в ЖК «Цветной город», открытие дошкольного учреждения на 75 мест в ЖК «Малая Охта».

«Район активно растёт. Сегодня здесь живёт 355 тысяч человек, к 2024-му будет проживать 412 тысяч. Поэтому строительство детских садов и школ, развитие социальной и транспортной инфраструктуры - важнейшая из задач, которую мы решаем», — подчеркнул глава районной администрации Евгений Разумишкин.

источник: АСН-инфо
автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга